Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Урубаен » Окрестности Урубаена


Окрестности Урубаена

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

- К шейду? У вас есть знакомый шейд? Я не считаю что обычные имена имеют какую либо власть... Или вы знаете что то чего не знаю я?
Морр был крайне заинтерисован беседой. "Наконец она включила фантазию...теперь бы доработать версию про шейда и спектакль будет окончен под аплодисменты, но это сильно забегая вперёд, а пока что..."Эта игра его веселила, но он не показывал эмоций.
- Девочка, а ты в курсе, что по единственному приказу короля ты приведёшь дракона к нему с края света...Я не думаю, что он взял с тебя обычную клятву, он не дурак, хоть и отвратительый тип...А клятву на древнем языке разрушить сложно, а нарушить её вообще нельзя...
"Нда...занятная Всадница...эльфы...мерзкие создания...думают, что умнее всех и устанавливают свои рамки, а те к то в них не вписываются - душевно больные или одержимые..."Мысли шейда перескакивали с одной темы на другую. В конце концов он так ни к чему не пришёл и решил просто продолжить беседу.
- Знакомых шейдов у меня нет...да и к кому вы хотите обратиться из них? Большинство примкнуло к вашему хозяину, а те кто сохранил свободу ушли в Спайн...да и в любой момент Вас может найти этот диктатор. Для вас двоих вопрос стоит так - сможешь ли ты освободиться от клятвы?...Всё просто...

0

32

- Девочка, а ты в курсе, что по единственному приказу короля ты приведёшь дракона к нему с края света...
Зло сверкнули глаза Миры. Холодно и зло.
-Я никогда этого не сделаю. Кандо не пойдет со мной к нему, как бы я не простила. И к тому же я не знаю точного места, где она спрячется. А Гальбаторикс? Он слишком в себя верит.
Поправила волосы, убирая скинутые ветром на лицо пряди обратно в прическу.Он играет словами, но не отвечает на мои вопросы.. Неприятное ощущение.
- Знакомых шейдов у меня нет...да и к кому вы хотите обратиться из них? Большинство примкнуло к вашему хозяину, а те кто сохранил свободу ушли в Спайн...да и в любой момент Вас может найти этот диктатор. Для вас двоих вопрос стоит так - сможешь ли ты освободиться от клятвы?...Всё просто...
- Если мне скажут что делать - я сделаю все что угодно ради свободы. Поверьте. ощущения не слишком хорошие, когда вынуждают подчиняться чужим идеалам. Для меня, если честно нет разницы между варденами и имперцами. Я просто хочу уничтожить Гальбаторикса, перерезать нить которая заставляет меня делать то чего я делать никак не желаю..
Провела пальцами по чешуе Кандолены, и почувствовала как сердце наполняет печаль.

0

33

Голоса ставали всё громче и громче. Да... Это были именно голоса. Теперь я это слышала. Определённо розговаривали двое. Мучина и женщина. Но кто они? И что делают в эом лесу? Неужели тоже заблудились? Сомневаюсь... Я перешла на медленный, почти безшумный шаг. Ведь кто знает, вдруг они империалы? Я проверила крепость повязки, что скрывала мои уши. Совершенно не хочется быть узнанной... А, может, лучше сразу уйти? Осторожность и любопытство боролись во мне. Победило любопыство, особенно роздражаемое обрывком фразы - от диктатор. Для вас двоих вопрос стоит так - сможешь ли ты освободиться от клятвы?...Всё просто... Я застыла на месте, решая что делать. Идти дальше? Но разговор можно слышать и отсюда... Шаг назад, в попытке устроиться поудобней - и под моим сапогом громко хрустнула ветка. Чтобы не услышали, чтобы не услышали... Почему-то мне совсем не хотелось начинать розговор с этими незнакомцами...

0

34

Слова Морра, видимо, разозлили девушку, шейду её злоба казалась забавной. "Какая наивная...ну да ладно, не стоит ругать детей за их детство..."Шейд с интересом наблюдал как злость сменяется решимостью, которая угасла до состояния тоски. "Нда уж...странные они..."В размышления вмешался демон.
- И долго ты с ними сахарничать будешь? Я конечно понимаю - девчёнка и всё такое, но ты всё-таки шейд...Напомнить тебе б этом?
Наглость демона сейчас не сильно цепляла Морра, хотя в другое время он не позволил бы демону и закончить гневный монолог.
- Фреохр, ты зануда...ты посмотри, они просто плутают в тумане догадок и сомнений, а я сейчас как бы окликаю их и они идут на голос...это весело...А убивать их смысла нет - во первых они достаточно неопытны, да и Гальбаториксу не служат...Смысла в уийстве нет - ни славы, ни денег...ничего, только зря силу потратим, а вот посотрудничать с ними будет занятно...
- Всё что угодно? Это достойная цена для свободы...А ты готова пожертвовать её жизнью ради этого, девочка?...Морр с ухмылкой кивнул на дракона. Ведь речь идёт не о случайно брошеном обещании...
Демон встрепинулся, а вскоре за кустами хрустнула ветка."У нас гости...забавно"Морр быстро прошёл к зарослям, обнаружил там девушку.
- Это эльфийка. - предупредительно сообщил Фреохр, давно оценивший незнакомку по уровню магии.
- Здрасте, а подслушивать не хорошо, вас мама не учила?...Советую вылезти и представиться нам всем открыто...
Затем шейд вернулся к парочке, педупредительно поставив защиту на мысли.

Отредактировано Морр (2010-06-08 00:20:55)

0

35

Здрасте, а подслушивать не хорошо, вас мама не учила?...Советую вылезти и представиться нам всем открыто...
Ну, блин! Меня многому мама учила, но на "дяденьку" я реально обозлилась. Нет... Даже нормально подслушать нельзя. Вообще, это законом не наказуемо! Я предусмотрительно поставила мысленный блок и продолжила свою гневную беседу сама с собой. Ненавижу, когда со мной так говорят! Что с того, что я выгляжу лет на шестнадцять? Это что, тема для насмешек? Все эти мысли мгновенно пронеслись у меня в голове. Тогда пришло удивление... Я вышла на довольно таки большую поляну. Там стояла девушка, одета по-дорожнему... Но удивило меня не это. Среди деревьев стоял ДРАКОН! От такой неожиданности я завмерла на месте, немного приоткрыв рот. Дракон? Здесь?! Откуда?!! Насколько я знаю всех Всадников противоборствующие стороны держат при себе. Они - слишком важны, но сдесь... Это невозможно... Но доказательсво реальности стояло передо мной. Ладно, отбросим вопросы на потом. Я сама не в том месте, где должна быть.
Всё... Личико помилее, улыбку поглупее:

- Что скрывать? Зовут меня Кейт, а здесь я потому, что самым натуральным образом заблудилась. А как ваши имена, незнакомцы?
Ну... Наполовину это была правда...

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-08 02:01:48)

0

36

- Всё что угодно? Это достойная цена для свободы...А ты готова пожертвовать её жизнью ради этого, девочка? Ведь речь идёт не о случайно брошеном обещании...
Пожертвовать Кандоленой? Мира немного опешила. Он вообще думает что спрашивает? Пожертвовать драконом. Да лучше я всю жизнь останусь в услужении у Гальба. чем позволю причинить моей душе вред.. Её мысли были прерваны очередным "гостем" Всадница стремительно улыбнулась и увидела.. девушку? Немного глуповатую на вид, но это вполне могло быть и маской. И приступ недоверия при виде того как она уставилась на Лену.
- Что скрывать? Зовут меня Кейт, а здесь я потому, что самым натуральным образом заблудилась. А как ваши имена, незнакомцы?
Вот прямо сейчас и скажу. Кандо, ну почему ты все еще здесь? Улетай! Девушка вздохнула и весьма холодно произнесла, недовольная тем что разговор прервался.
- Не думаю, что мое имя вам что либо даст...- и снова повернулась к мужчине-Её жизнью - нет. Все что касается только меня я готова отдать. И сделаю что угодно. Но то что вы сказали для меня неприемлемо

0

37

- Что скрывать? Зовут меня Кейт, а здесь я потому, что самым натуральным образом заблудилась. А как ваши имена, незнакомцы?
Морр презрительно ухмыльнулся."Ну да...так и поверим тебе, остроухая...наше имя?...жаль чт ты не понимаешь своей ситуации, а то быстро сменила бы тон...НО говорю я и повторяю про это НО...сейчас я лишь простой человек, владеющий магией...вот и посмотрим что сейчас выйдет..."Морр думал абсолютно свободно, врядли бы эльфийка попыталась прочитать его мысли, а даже если бы попыталась, врядли бы справилась с демоном, который закрывал сознание шейда от проникновений."Ладно, прикинемся безобидным и пропустим эту явную ложь мимо ушей..."
-Её жизнью - нет. Все что касается только меня я готова отдать. И сделаю что угодно. Но то что вы сказали для меня неприемлемо
Морр снова вернулся к прерваному диалогу. Настроение было немного подпорчено таким внезапным появлением эльфийки, но с другой стороны беседа была ещё интересней. "А она говорила, что эльфы далеко...накаркала...они практически валяются на дороге, причём не на эльфийской тропке в Дю Вельденвардене, а на ухабистом тракте Империи...но мы снова отвлеклись..."Очередной внутрений монолог был прерван.
- Ну я вообще-то ничего не говорил о цене...Это было просто размышлением на вашу решимость...Кстати, вам бы я не советовал так долго оставаться рядом с этим городом, появление Всадника очень ощутимо, поверь мне, девочка...Но и бежать по воздуху я бы не советовал - Кандо слишком молода, а у твоего хозяина полно достойных охотников на таких вот как ты...Однако по земле ты тоже далеко одна не убежишь, тем более нас так здорово подслушали и может уже сейчас позвали отряд магов сюда.
Последняя фраза не была обращена к кому-то конкретному, скорее была небольшим размышлением вслух.

0

38

Не думаю, что мое имя вам что либо даст...
Ну что ж... Глаз за глаз... Ведь я тоже не сказала ей своё имя... Правда она этого не знает. Но вообще подобное поведение кажется мне очень глупым. Если хочешь быть неузнанной, надень одежду попроще и всем росказывай о своей нелёгкой фермерской жизни. На таких людей никогда не смотрят и не обращают внимания. А такая скрытность... Ха...
Ну я вообще-то ничего не говорил о цене...Это было просто размышлением на вашу решимость...Кстати, вам бы я не советовал так долго оставаться рядом с этим городом, появление Всадника очень ощутимо, поверь мне, девочка...Но и бежать по воздуху я бы не советовал - Кандо слишком молода, а у твоего хозяина полно достойных охотников на таких вот как ты...Однако по земле ты тоже далеко одна не убежишь, тем более нас так здорово подслушали и может уже сейчас позвали отряд магов сюда.
Разумно... Только что он имел в виду под "позвать отряд магов"? Надеюсь, это не обо мне... Так интересно сейчас с ними поговорить... Да ещё дракон... Этот чёрный очень меня беспокоит. Спокоен, циничен... Девушка выглядила совсем неопытной и, кажется, ни на минуту не усомнилась в том, что я сказала. А он... Кто знает что сейчас творится в его голове? Не я точно... Но игру в маленькую-наивную-девочку я бросать не собираюсь. Если меня распознали - сами прекратят, а если нет... Я не буду сдесь долго задерживатся...
Про что вы говорите, господин? Я зделала задумчивое и как можно более роздражающее лицо.
Теперь я обратилась к девушке:
А это что, дракон?
Нет, заец...

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-08 18:07:40)

0

39

Ну я вообще-то ничего не говорил о цене...Это было просто размышлением на вашу решимость...Кстати, вам бы я не советовал так долго оставаться рядом с этим городом, появление Всадника очень ощутимо, поверь мне, девочка...Но и бежать по воздуху я бы не советовал - Кандо слишком молода, а у твоего хозяина полно достойных охотников на таких вот как ты...Однако по земле ты тоже далеко одна не убежишь, тем более нас так здорово подслушали и может уже сейчас позвали отряд магов сюда.
Ну конечно же девица, из леса вылежшая влезла. Мира постаралась остаться спокойной, и по тихому закрыв мысли подумала. О боги, если вы конечно есть, почему она так не вовремя. Удушила бы, однако она не так проста как кажется, если без страха влезла. Или слишком глупа, но это сомнительно. Кстати о глупости.. Как же я раньше не подумала уйти! Да, прямо щаз, наплюю на клятву и уйду. Просто спешу со всех ног.
-Мы снова возвращаемся к клятве. Я не могу пока уйти, и вы это прекрасно понимаете. И я, кстати прекрасно сознаю что факт моего существования скрыть вряд ли удастся. Но время еще есть, меня пока ведь не раскрыли..
Про что вы говорите, господин?
Ну ну.. спрашивай спрашивай. Хм.. Она вполне может и шпионкой оказаться.. Мира потеряла мысль из-за очередного вопроса девицы.
А это что, дракон?
Всадница позволила себе ехидную улыбочку.
Нет, это мы сейчас с сударем- взглядом на "сударя" указав, продолжила-Из камушка слепили статую. Но решили что серый цвет выглядит неправдоподобно и раскрасили в веселый зеленый с бронзой. Нравится?

0

40

- Я не могу пока уйти, и вы это прекрасно понимаете. И я, кстати прекрасно сознаю что факт моего существования скрыть вряд ли удастся. Но время еще есть, меня пока ведь не раскрыли..
Морр был доволен. Сейчас он мог одной фразой дать Всаднице шанс на освобождение или разрушить мечты в прах. Данное владение ситуацией было само по себе не плохо, но учитывая место действия и факт, что именно судьба Всадника в его руках, это ласкало эгоизм шейда, хотя не всё было в его власти, например эта эльфийка могла выкинуть какой-нибудь финт и предсказать это было весьма сложно."Ну что же...в принципе разобраться с клятвой можно попробовать, но что мне за это будет?...Большое драконье Спасибо?...Его в карман не положишь...С другой стороны, передо мной сейчас потенциальный будущий охотник на меня...если сейчас я помогу ей, то избавлюсь от головной боли в будущем...Да и выгоду получить могу...В общем - дело того стоит хотя бы из интереса - что выйдет...Одна беда - эльфийка"Как именно решать эту беду Морр решил подумать потом, а сейчас надо было продолжать разговор.
Про что вы говорите, господин?
- Какая вы забавная...себя называете "что", я-то думал, что вы - "кто"...Ну да ладно...Хотя, я голову даю на отсечение - вы никого не позовёте, вам это не выгодно...Я ведь прав?...Что же по поводу клятвы - как я говорил, её могут снять опытные в данных делах люди и не совсем люди...Можете поискать таких...

Отредактировано Морр (2010-06-08 19:11:54)

0

41

- Какая вы забавная...себя называете "что", я-то думал, что вы - "кто"...Ну да ладно...Хотя, я голову даю на отсечение - вы никого не позовёте, вам это не выгодно...Я ведь прав?...
И кого я должна звать? "Император, а Император там бяки возле Урубаена бродят... И я одна з них"? Всё. Надоело в дурочку играть... Тем более все давно поняли мою игру... Или почти все. Но мне одного з них вполне достаточно. Кто он? Маг? Наверное... Я в этом убедиться не могу. Ведь я то НЕ маг. И в этом моя слабость. Та девушка Всадница. В этом я уверена... Значит и она является очень сильной. Неопытной, но сильной. И зачем я здесь? Хотя нет, розговор ещё не закончен. Если они сильнее меня, то в любом случаи я проиграла. Так что ничто не мешает мне ещё немного пообщаться с этити двумя... Странно. Никто из нас не знает имени друг друга. И всем на это всё равно.
Я наконец-то присела. Весёленькая ситуация... Утомление ноги ныли. Хотя бы отдохну немного... Сбросив с лица улыбку, словно ненужную маску, я ответила:
- Прав... Но, как я поняла, вы тоже никого не позовёте... Вам это ещё более ненужно, чем мне... Так почему же вам не продолжить вашу милую беседу?
Я немного прикрыла глаза, оставаясь при этом готовой в любой момент вскочить... Забавная... Да, я забавная, но не люблю когда со мной играют... Хотя, какая разница?

0

42

- Прав... Но, как я поняла, вы тоже никого не позовёте... Вам это ещё более ненужно, чем мне... Так почему же вам не продолжить вашу милую беседу?
Девушка неприятно усмехнулась. А что? можно доставить для допроса сию девицу, и отвлечь внимание на неё. Хотя бы на пару часов..
-Ну почему же не надо? Откуда вы знаете кто я и кто он?
Девушку эта "Кейт" все таки раздражала. Да кто она вообще такая, и окуда взялась?
Что же по поводу клятвы - как я говорил, её могут снять опытные в данных делах люди и не совсем люди...Можете поискать таких...
- Мы снова садимся на ту же лошадку. Ладно, лично вы - можете мне помочь?
Дева устала, очень устала. Весь день на ногах, к тому же сначала эта потасовка в трактире, потом еще и встреча с Кандо, а теперь два собеседника непонятных.. Плюнуть надо - и уйти по хорошему. Но все таки может подскажет кто либо из них мне правильный путь? Эта тупая надежда не дает покоя..

0

43

- Прав... Но, как я поняла, вы тоже никого не позовёте... Вам это ещё более ненужно, чем мне... Так почему же вам не продолжить вашу милую беседу?
Морра это развеселило. Он-то как раз собиался привликать к себе внимание, до встречи со Всадницей, но сейчас ситуация изменилась хотя и не существено. "Судя по действиям эльфийки - она больше не будет особо скрытничать...это разумно...может стоит её обличить?...это будет забавно...
- Мы снова садимся на ту же лошадку. Ладно, лично вы - можете мне помочь?
"Ну хорошо, поможем так сказать, чем можем...забавненько..."Морр торжествовал, хотя это совсем не отражалось на его поведении. Тень-демон торжествовал ещё больше - всё-таки демону было приятно иметь в должниках дракона и Всадника, это было приятно не столько из-за выгоды, сколько из-за принципа, но он послушно вёл себя, так как это свойствено обычной тени. Раз события так начали развиваться, Морр решил расставить все точки над "i".
- Помочь тебе?...Занятно...Ты вверяешь свою судьбу первому встречному, ох эти люди...Ладно, я постараюсь тебе помочь...А что ты мне дашь взамен?...Хотя стоп, не говори, я сам скажу, когда мне понадобиться твоя услуга...Это честно и никакой материальной зависимости...Касательно магов Империи - мне всё равно, эти неучи и гроша ломаного не стоят, используют только жалкие низкосортные заклинания, дилетанты...Теперь касательно тебя...Морр указал на эльфийку. - Раз я собираюсь помогать ей, а ты как бы тоже в этом участвуешь, то может ты открыто представишься нам?...Или мне тебя обличать надо?...

0

44

Раз я собираюсь помогать ей, а ты как бы тоже в этом участвуешь, то может ты открыто представишься нам?...Или мне тебя обличать надо?...
Да-м... Совершенно не ожидала... И кто сказал, что я в этом участвую? Хотя... Над этим стоит подумать. Вот уже прошла неделя с того времени, как я ушла из Дю Вельденвардена. И за эту неделю я так и не решила что буду делать дальше. Да и вариантов у меня не особо много... А по поводу представиться... И зачем ему это? Так и тянет ляпнуть что-то вроде "Я наследственная эльфийская принцесса голубых кровей. Попробуйте троньте - всех поубиваю таинственным искувством Тяо-Шань!"  Но, конечно, не ляпну. Не оценят люди... А Всадница странный выбор сделала... Довериться совершенно незнакомому магу, который ещё неопределённо что возмёт за это. Я бы не согласилась.. Стоп... В голове прозвучали слова незнакомца - "Помочь тебе?...Занятно...Ты вверяешь свою судьбу первому встречному, ох эти люди...". Он говорил про людей так, как буд-то бы к ним не относится... На эльфа он тоже не похож. Так кто же? Ответ сам крутился в голове - Шейд! Пока это только предположение, но над ним надо подумать...
Я сняла с головы повязку, закрывающую уши. Смысла прятать их уже не было.
- Фаелнирва - совершенно нехотя ответила я на слова мужчины. Хм... Обличать... Интересно было бы посмотреть на его силу, но я совершенно не люблю, когда мне влазят в мозги... Путешествую... А как ваши имена? Может, всё-таки ответите?

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-09 11:57:12)

0

45

- Помочь тебе?...Занятно...Ты вверяешь свою судьбу первому встречному, ох эти люди...Ладно, я постараюсь тебе помочь...А что ты мне дашь взамен?...Хотя стоп, не говори, я сам скажу, когда мне понадобиться твоя услуга...
Хех. Если не к первому встречному, то к кому? К хорошо знакомым личностям? Так они мне в таком деле не помогут. Люди.. Сам то он непонятно кто. Ох.. Как же сложно стало жить на белом свете. Его условия хороши. Услуга за услугу.
- Что же, когда вам понадобятся мои услуги - я приду.
А девчонка оказалась эльфиечкой. Какая прелесть. Однако это полезно.. Как раз Кандо с ней познакомится, и, возможно у неё будет больше шансов спрятаться среди остроухих.
-Мира.- ну почему бы и не ответить-Зря вы конечно путешествуете в сторону столицы..
Довольно таки глупый поступок. Если бы мне не был важен сейчас разговор с чернволосым, я бы её постаралась доставить Императору. Хотя.. Может мне было бы лень и я закрыла бы глаза на это... Не знаю..

Отредактировано Мира (2010-06-09 15:54:34)

0

46

Путешествую... А как ваши имена? Может, всё-таки ответите?
"А не жирно ли будет?...Какие вы эльфы гордые и тщеславные...вашу длинную жизнь прожигаете за миг...а вот шейды живут столько же сколько их демоны - вечность...поэтому нам некуда трропиться...Но мы углубились в размышления..."
- Что же, когда вам понадобятся мои услуги - я приду.Мира.
Морр был доволен, доволен был и демон. Однако теперь стоило подумать над клятвой, которую надо расторгнуть. "Нда...это будет интересное состязание, однако и заурядное, нужно просто найти лазейку в клятве, ведь Древний язык тем интереснен, что хоть на нём и говорят только правду, но зачастую меняют смысл сказаного..."Сейчас от мыслей Морра отвлекало лишь дело раскрытия личностей, ведь девушки представились в открытую, а он пока нет. Боллее того, если уж представляться, так надо открывать свою истиную внешность, маскируемую с помощью созданой несколько часов назад иллюзии, делавшей шейда на вид более человечным. "Минуточку, кто мне может указывать?...Мира и Кандо?...А не много ли чести?...Фае?...А не много ли эльфы себе позволяют?...Я сам себе хозяин...И только мне решать - показывать своё лицо или нет..."
- А я думал, что тебя эльфийка прийдётся разоблачать...Хотя ещё когда нашёл тебя в зарослях, я думал, что ты быстренько прочтёшь мысли Миры и сама представишься, либо веря, что я "свой", либо напав на меня преждевременно...Моё имя  можно много где встретить - в каждом городе есть табличка, где фигурирует моё имя... - Такая простая и очевидная правда просто рассмешила Морра. - Хихик...Ну ладно, можете звать меня Морр...Короче, к делу...я бы хотел знать текст клятвы на древнем языке, потому что на меньшее тиран не пойдёт...А уж исходя из текста можно подумать, как найти лазейки в клятве...

0

47

- А я думал, что тебя эльфийка прийдётся разоблачать...Хотя ещё когда нашёл тебя в зарослях, я думал, что ты быстренько прочтёшь мысли Миры и сама представишься, либо веря, что я "свой", либо напав на меня преждевременно...Моё имя  можно много где встретить - в каждом городе есть табличка, где фигурирует моё имя... Хихик...Ну ладно, можете звать меня Морр...Короче, к делу...я бы хотел знать текст клятвы на древнем языке, потому что на меньшее тиран не пойдёт...А уж исходя из текста можно подумать, как найти лазейки в клятве...
Много думал... Похоже зря я надеялась на полную правду с его стороны. Кусочки... Просто несколько слов - имя и факт из жизни.... Даже моя догадка не очень пополняла отсутствие информации. Что ж. Большего требовать я не буду. Это его дело... Горделивые не эльфы, горделивые те, кто считает всех остальных такими. Это простая правда, но не все её понимают
-Мира. Зря вы конечно путешествуете в сторону столицы.
Ага! Уже бегу. Наверное, она меня переоценивает, считая, что я просто для интереса хочу попасть в Урубаен... Я не насколько безроссудная. Эх... Глупая моя голова. Значит, мои догадки справдились и я где-то рядом с столицой. И на такую "приятную" компанию наткнулась. Всадница, давшая клятву Императору и мужчина, которого почему-то розыскивают... Зря я никогда не смотрю на обьявления. Хотя бы узнала за что.
Я думаю, что ты понял. Я этого сделать не могу... И смысла не вижу в нападении...
И, обращаясь к девушке:
Я знаю, что зря. Для меня зря путешествовать в любую сторону.
Хм... Клятва на древнем языке. Смогут ли они справиться с ней? Не знаю, но если моя помощь понадобится, я не буду отказываться. Потому что, если Всадница с своим драконом перейдёт на сторону Гальбаторикса, это может стать для него окончательной победой...

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-09 18:06:09)

0

48

Ну ладно, можете звать меня Морр...Короче, к делу...я бы хотел знать текст клятвы на древнем языке, потому что на меньшее тиран не пойдёт...А уж исходя из текста можно подумать, как найти лазейки в клятве...
Девушка напрягла память. Постепенно слова стали всплывать в её мыслях. Клятва, которую она старалась забыть, к счастью не стерлась из памяти. Мира вздохнулда и произнесла на древнем языке.
-Я, Мира, клянусь выполнять все приказы повелителя моего, Гальбаторикса, не взирая на собственные желания. Клянусь, что ни действием, ни словом, не нанесу вреда Империи, до тех пор, пока душа моя остается в теле моем!- Снова прокрутила в памяти сказанное и кивнула, переходя на общий-Да. Именно так я и говорила.
-Я знаю, что зря. Для меня зря путешествовать в любую сторону.
А она не так безнадежна как кажтся. А мужчина походу шейд. Да, его разыскиввают. К счастью, мне этого не поручали. Морр.. Имя похоже на карканье ворона. Хех. Смешно..
- Ну ваше дело, если вам захотелось приключений. Я бы все таки на вашем месте не приближалась к этому месту.. Небезопасно для эльфа.

Отредактировано Мира (2010-06-09 19:14:14)

0

49

Морр внимательно слушал слова клятвы. "Занятно придумано...но разгатка на поверхности - Пока душа остаётся в этом теле...главне слово - В ЭТОМ...просто надо махнуть её с кем-нибуть телами...Легко сказать, ещё легче придумать, но сделать почти не реально и тут даже эльфы бессильны - они слишком гуманны и часто думают о морали...но я же не эльф..."Тем не мение это не облегчало задачу. Морр быстро придумывал всевозможные способы вытащить душу из тела, а затем вернуть в новое. "Обязательным фактом является её смерть - это самый простой и эфективный способ вытащить душу, но для воскрешения понадобятся силы не одного мага...Хотя я могу запустить сердце просто один раз сдавив его рукой, но душу надо как-то вложить..."Морр задумчиво разглядывал свою тень и мысль потихоньку пришла к нему сама.
- Да, клятва мудрёная, но обойти её можно...весь смысл, что душа должна покинуть тело, тогда клятва закончится, а про возвращение души в тело слов нет...В общем я должен тебя убить, а затем вернуть душу в тело...Конечно, я понимаю, что некотрые здесь скажут...Морр посмотрел на Фае. - Мол это невозможно...Да, для вас практически нереально, потому что эльфы слишком узко смотрят на вещи...Я же спокойно могу это сделать...Теперь о главном - ты говорила, что ради освобождения сделаешь всё что угодно...так вот,ты можешь заключить сделку с демоном, перед самой смертью и стать шейдом. И не надо морщиться.Снова в сторону эльфийки. - Это тебе поможет, причём абсолютно точно...Теперь второй вариант, и в нём я буду играть главную роль, вернее мой демон...Морр быстро прошептал заклинание на Древнем языке. - Пусть пройдёт иллюзия и вернётся истиное лицо...Морр вернул своё истиное обличие. - Забыл упомянуть - я шейд...Так вот, я могу заставить своего демона вернуть твою душу в тело, потому что демон есть только на душевном уровне...Однако это может и не получиться...В общем выбирай - либо стать шейдом, но точно получить свободу, либо довериться демону, возможно не выжить, но точно остаться человеком.

0

50

И почему он подумал, что я собираюсь сказать о невозможности этого мероприятия? Я быстро закрыла только что открытый рот. И вообще, чего он всех эльфов под одну росчёчку пускает? Мы, как и люди, совершенно разные. Вот я за свою жизнь знала многих представителей своего народа и среди них встречались довольно таки интересные личности... Вот, например, Верк, который в прошлом был катом. По своей любыпотности я узнала от него много жизненных вещей. Но что-то я сбилась с темы... Ага... Забыл сказать. Я скептически улыбнулась. Так как и я сначала забыла сказать о том, что являюсь эльфийкой. Стать шейдом? Уверена, что существуют варианты попроще. Я сильно напряглась, пытаясь розгадать эту загадку... Нет. Пока ничего, но обязательно розгадаю. Просто надо немного больше времени. Интересные глаза у этого шейда... Они такие же у всех, захваченых демонами? Любопытно было бы узнать. Но как? Эх, что-то росслабилась. Такое чувство, что эти двое уже стали моими друзьями. Зная людей, да и эльфов тоже, они ещё вполне могут что-то неприятное сделать. Все розумные существа очень непостоянны. Иногда мне кажется, что животные лучше.
- Ну ваше дело, если вам захотелось приключений. Я бы все таки на вашем месте не приближалась к этому месту.. Небезопасно для эльфа.
Сказать ей? А ладно... Я действительно в некотором смысле искательница приключений.
Может, не стоит об этом? Это только моё дело...
И, отвечая на фразу Морра
И как ты собираешся это сделать? Её в любое время могут почувствовать. И тогда не только Мире, но и нам двоим не поздоровится. Если б не дракон я бы посоветовала сначала отойти отсюда подальше... Ничего не зная о превращении в шейда, я всё таки предпологаю что это может занять время. Да и предложение не очень заманчивое. Ха... Не очень... Ужасно не заманчивое... Я бы не согласилась. Последняя фраза была сказана почти шёпотом.

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-10 16:42:25)

0

51

Девушка внимательно слушала мужчину.Умереть что бы освободиться? Не слишком приемлемый вариант. Хотя.. Нет все равно. Да и Кандо бросать не хочется. Но если все таки.. Это шанс. Стать шейдом - нет , этого нельзя допускать. Увы, я не хочу такого исхода. Не по мне это.. ШЕЙД? Он что шейд? Я так и знала. Демоны, почему я так редко верю интуиции? Если у него получится.... А это вполне возможно.
.В общем выбирай - либо стать шейдом, но точно получить свободу, либо довериться демону, возможно не выжить, но точно остаться человеком.
Девушка открыла рот что бы ответить но была прервана.
И как ты собираешся это сделать? Её в любое время могут почувствовать. И тогда не только Мире, но и нам двоим не поздоровится.
-Спасибо за совет, Фаелнирва. Учту. Однако медлить тоже не стоит.-посмотрела Морру прямо в глаза- Стать шейдом - заманчиво, но Кандо против. Да и я не решилась бы на это. Так что я думаю возложить труд избавления меня от клятвы на демона. Даже если это привлечет агентов Императора.

0

52

Пока Мира размышляла Морр наконец решил спросить того, кто непосредственно будет участвовать в этом действии.
- Итак, Фреохр, что ты про это думаешь?
Тень негодующе начала метаться вокруг него.
- Что думаю?...Мне тебе сразу ответить или сначала подготовить морально?
- Спасибо, что собираешься быстро, хоть и недовольно выполнить мой приказ...
Тень пыталась стать реальной, но у неё неполучалось. Демон был в негодовании и гневе. Ему было противно нахождение рядом эльфийки и Всадницы с драконом, а уж помогать им он совсем не собирался. Однако он, простая тень, ничего немог поделать, а ослушаться хозяина и нарушить договор для него было просто неприемлемо. Тень бушевала на земле, но через какое-то время утихла и снова вела себя как и поожено тени.
- Ладно, хозяин, я выполню приказ...Я должен просто снова вернуть душу всадницы в её тело?...Это довольно сложно, насколько возможно вообще такое, но я не просто низкосортный демон и должен подчиняться...Естественно ты за это поплатишься...своей силой, не всё же я должен на себе тянуть...
- Вот и славно...
Учту. Однако медлить тоже не стоит.Так что я думаю возложить труд избавления меня от клятвы на демона.
Морр слегка нервозно хихикнул, дело предстояло уникальное в своём роде и эмоции слегка одолевали шейда.
- Ну что же...Раз никто не против, то...Дейя...Морр прочитал заклинание. "На ней небыло защитных чар...поэтому даже такое лёгкое заклинание сработает..."Тело Всадницы обмякнув упало на землю. Морр уловил радостные эмоции демона. Видимо жажда наживы перехлёстывала эмоции тени.
- Её душёнка...вот она...я...
- Демон Фреохр, приказываю тебе вернуть душу в тело Всадницы и воскресить её...
Фреохр вернулся в нормальное состояние и стал проделывать какие-то манипуляции на своём, душевном уровне. Морр же просто чуствовал как устаёт, потом его начало клонить в сон, а затем ему показалось, что из него вытянули все соки. Голова кружилась, перед глазами плыки мерцающие круги, которые стали превращаться в мерцающие белые пятна, вокруг была страшная тишина, но судя по отголоскам довольных эмоций демона, Мира вернулась в своё тело в прежнем виде и была жива.
- Хозяин, я выполнил приказ...кстати, как себя чуствуете?...Плохо?...Это будет ещё долго...я понемногу выпивал силы, чтобы не убить вас...Иначе это будет нарушением договора...
Эта мысленая болтовня демона утомляла. Морр сел прислонившись спиной к дереву."Отлично...обойти клятву Гальбаторикса в самом деле вполне реально...это победа...маленькая, но победа..."Шейд был доволен собой,но чуствовал себя крайне неважно. Кое-как через какое-то время мир стал преобретать прежние черты, сначала понемногу ушло мерцание перед глазами, а затем стали слышны и звуки. Прийдя кое-как в себя и осмотрев присутствующих безразличным взглядом, Морр  обратился к живой Мире.
- И как мы себя чуствуем?...Не страшно умирать?

0

53

Офф: Вот бы сейчас так штук десять империалов, чтобы оживить события... Интересно было бы)
Спасибо за совет, Фаелнирва. Учту. Однако медлить тоже не стоит.
Ну ладно... Наверное, это я слишком медлительная, но на её месте я бы не стала спешить с подобными вещами... Игры с смертью в большинстве случаев кончаются проигрышем. Они уже стыкались с ней, но это не значит, что в следующий раз эта костлявая леди отпустит своего гостя. Интересно, как это - умирать? Не знаю, но узнавать в ближайшее время не собираюсь.  Процесс начался. Всадница мягко опустилась на землю. Теперь, как в русской рулетке всё решает случай. Минута, две... Похоже, Мира возвращается к жизни, но шейд наоборот стаёт бледнее и бледнее. Конечно, ведь на ПОДОБНОЕ надо истратить очень много сил. Сейчас я могла только наблюдать. Морра почти покинули силы и он сел, прислонившись к дереву. В то же время Мира ставала выглядить всё живее. Хух... С этой клятвой покончено. Я наконец-то расслабилась. Я, конечно, воин и всё такое, но, честно говоря, в своей жизни я ни разу не видела чей-то смерти и сама не убивала. Меня почти всю жизнь готовили к этому, но одно дело сотню раз услышать, а другое - увидеть. Я глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Сейчас меня разрывало желание помочь. Чем ты им поможешь?! Если всё получилось, Всадница с шейдом оживут сами. Вот Морр уже заговорил.
- И как мы себя чувствуем?...Не страшно умирать?
Я быстро спрятала глаза, чтобы никто из них не увидел насколько я взволнована. Воин? Ха! Да ты ребёнок!

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-11 00:13:41)

0

54

Девушка испуганно вздрогнула.. а потом была темнота. И холод дикий, безумный холод..
- Где я?
-Где я?. где я? де я? ея? я? я? я...
Эхо повторило её слова. И никого. Только эхо и пустота. Кандо! Кандо! Где ты? Ты мне нужна? Огляделась в поисках любимицы, но не нашла её.. Я умерла.. Да я умерла..  Вот значит каково это.. Почему все закончилось так рано. И почему здесь так пусто? Кто нибудь.. Хоть кто нибудь.. Я не хочу существовать так! Упала на колени. Тьма под ней была мягкой и податливой. Но девушка не обратила на это внимания, только зарыдала. А потом пронзительно закричала, в надежде быть услышанной.. Но никто не ответил ей. И вдруг её охватил невероятный покой. Хотелось закрыть глаза и уснуть..
А потом покой треснул. Побежали нити света, разбивая мглу. И стало тепло. Яркая вспышка света и Мира почувствовала траву под своей спиной. Вдохнула ароматный ночной воздух. Слезы радости побежали по её щекам. Но она не помнила ничего., Ни где она, ни кто она.. Открыла глаза и огляделоась. не сдержав испуганный вскрик. Кто это? Что они со мной сделали?
- И как мы себя чуствуем?...Не страшно умирать?
В голове что то щелкнуло и память вернулась. Тут же она ощутила мысленное прикосновение Кандо. Это было.. страшно..
-Не представляете себе как... Нехочу больше никогда такое переживать....

0

55

Морр понемногу отходил от шока. Вскоре ему вполне удалось сконцентрировать рассеяные по сознаию мысли с одну. "Я гений...я просто гений..."От приступа эгоизма и самодовольства его отвлекла Мира, что было довольно своевременно.
-Не представляете себе как... Нехочу больше никогда такое переживать....
Морр уже трезвым, спокойным взглядом оценил компанию. Мира всё ещё лежала на траве, а Фае отводила глаза. "И что её смущает?...она видимо на землях Империи уже некотрое время и не видела смерти?...странно...хотя это слабость эльфов - все они гуманисты, даже мёртвых не режут, чтобы познать их строение...нда уж..."Морр подошёл к Мире и поднял на ноги за руку.
- Вставай...ты жива и свободна...Вставай и начинай уже жить...и пользоваться свободой...Затем Морр прошёлся по поляне и обратился к Фае. - Что тебя смущает?...Я сохранил Всадника живым, дал ей свободу, чтобы она теперь могла делать что захочет, может даже к эльфам присоединиться, что не так?...Или ты не видила убийств?...Странноо, на землях Империи это не такая уж и редкость...Не волнуйся, Гальбаторикс точно скоро почуствует, что его подчинённая освободилась и ты ещё успеешь привыкнуть к смерти...

Отредактировано Морр (2010-06-10 23:13:43)

0

56

Ко мне наконец-то стала возвращаться моя постоянная насмешливость. Хорошо, что первая встреча со смертью произошла именно так... Теперь мне будет немного легче. Наверное...
- Что тебя смущает?...Я сохранил Всадника живым, дал ей свободу, чтобы она теперь могла делать что захочет, может даже к эльфам присоединиться, что не так?...Или ты не видила убийств?...Странно, на землях Империи это не такая уж и редкость... Не волнуйся, Гальбаторикс точно скоро почувствует, что его подчинённая освободилась и ты ещё успеешь привыкнуть к смерти...
Успокоил... Умеет он легче человеку сделать. Я улыбнулась своим мыслям. Но нет... Надо мне серьёзней быть. Ведь Морр прав. Император почувствует то, что клятвы больше нет, если ещё не почувствовал. Это значит для него либо то, что Мира погибла, либо что она разрушила клятву. В любом случае он скоро пошлёт своих людей узнать, что с ней случилось. И у нас не очень много шансов победить их. Надо как можно скорее убираться отсюда. Нам... Похоже, я уже думаю об этих двух, как о своих спутниках. Странные они какие-то... Хотя, мы стоим друг друга. Нет, серьёзное настроение никак не хочет возвращаться. Ну и ладно. Погрустить всегда успею. Я ещё раз улыбнулась.
В Империи я совсем недавно.
- Не представляете себе как... Не хочу больше никогда такое переживать...
Я встала, разминая затёкшие мышцы, и ответила Мире:
Если не хочешь, то тебе лучше убираться отсюда поскорее. Нас в любое время могут найти люди Императора. Шансов с ними справиться очень мало. Или ты хочешь, чтобы тебя и твоего дракона подвергли пыткам, а потом заставили дать другую клятву, понадёжней?

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-11 00:59:19)

0

57

p.s поскольку Икоми нет даже в асе, я пару действий за неё отыграю. Иначе мы застрянем.
Девушка подала руку подошедшему Морру и встала с его помощью. В голове шемного шумело, но на ногах она стояла достаточно твердо.
- Вставай...ты жива и свободна...Вставай и начинай уже жить...и пользоваться свободой...
-Благодарю тебя. И демона благодарю...
Кандо сразу пододвинулась к ней и поднырнула головой под её руку, поддерживая таким образом. Девушка провела благодароно пальцами по её морде, ласково поглаживая. Все хорошо, душа моя. Я в порядке...
Или ты хочешь, чтобы тебя и твоего дракона подвергли пыткам, а потом заставили дать другую клятву, понадёжней?
Кандо рыкнула на эльфийку, предупреждая, что продолжать не надо. И говорить об этом тоже не стоит. Тише, Кандо ты ведь не хочешь обидеть наших новых друзей, правда?. Но, надо куда то уходить... Наверное к эльфам, там ведь безопасно.. По крайней мере там можно будет многому научится, не боясь шпионов Гальба...
-Я думаю вы правы, и нам надо уходить.. Но куда? Возможно в Дю Вельденварден, там будет безопасно какое то время. В Сурде достаточно агентов Империи, туда путь закрыт... А вы куда собираетесь?
Мира не была уверена что Морр ответит. а потому в основном вопрос относился к эльфийке.

0

58

- Благодарю тебя. И демона благодарю...Я думаю вы правы, и нам надо уходить.. Но куда? Возможно в Дю Вельденварден, там будет безопасно какое то время. В Сурде достаточно агентов Империи, туда путь закрыт...
Морра такое легкомыслие слегка рассмешило. "Благодарность в карман не положишь...Да вы никуда не уйдёте отсюда...ну ладно...откроем им глаза снова..."Морр вообще никуда не собирался, в Империи ему было хорошо, всегда был элемент риска, который щекотал нервы, и жизнь на лезвии бритвы Морру очень нравилась. Вразумлять кого-либо ему было скучно, но ему было просто обидно, что плод его трудов просто сгинет даже не сделав чего-либо.
- А как ты собираешься уходить?...Ты никуда не уйдёшь...А знаешь почему?...Потому что взлетать на драконе рядом с Урубаеном равносильно самоубийству...А по лесам Кандо будет очень медленно идти, к тому же нас скоро начнут искать...Короче, чтобы быстро уйти из Империи, нужно чтобы кто-нибудь отвлёк на себя внимание от вас...чтобы медленно уйти, нужен кто-то, кто сможет быстро вас провести через неё...Что же насчёт моего желания идти куда-то - никуда я не хочу идти...Я не вернусь к эльфам, я сбегал не для того чтобы возвращаться...Ой, я забыл сказать - я вообще-то по происхождению эльф...Эту фразу Морр произнёс на Древнем языке, чтобы никто невоспринял это как ложь. - Итак, сбежать вы просто так не можете, Фае врядли уйдёт, а мне просто давно хотелось немного повредить Империи, потому что я давно не развлекался, а тут такая прекрасная возможность...Что будете делать дальше?

0

59

-Я думаю вы правы, и нам надо уходить.. Но куда? Возможно в Дю Вельденварден, там будет безопасно какое-то время. В Сурде достаточно агентов Империи, туда путь закрыт... А вы куда собираетесь?
Своевременный вопрос... Только если бы я ещё ответ знала. Во время своего пути я просто доверялась интуиции и плыла по течению, но теперь надо что-нибудь решать. Или не надо? Морр прав, я действительно не собираюсь никуда уходить, а особенно - в Дю Вельденварден. Цель, с которой я оттуда ушла, ещё не выполнена. Да и ради Всадницы я не хочу возвращаться. Мира с драконом не успеют добраться до леса эльфов, их шанс - Сурда, хотя там действительно вполне могут быть агенты Империи. Но ведь кроме неё там есть Всадник, который может ей помочь. Только как она туда доберётся? В этом я точно не могу помочь. Моя ориентировка на местности, как у пьяного хомяка. Я фыркнула, представив себе эту картину. Вилка... Полная вилка... Всадница освободилась от клятвы, а что дальше делать не знает. Как это не грустно признать, но её судьба сейчас зависит только от этого шейда. И он прекрасно это понимает. Жалко девушку, но, похоже, Морр совсем не собирается её отпускать. Ну, блин... Ведь в некотором смысле и я завишу от его решения. Но точно знаю одно - я ушла из дома не ради того, чтобы прятаться.
Лично мне всё равно. Хоть к черту на куличики, только не в Дю Вельденварден. В ближайшее время я не собираюсь туда идти.
А вообще возле Всадницы события будут развиваться с самой большой скоростью. Может, с ней остаться? Возможно... Но пускай сначала выберет свой путь.

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-11 22:48:52)

0

60

Солнце. Солнце. Палящее, наглое солнце, противное любому представителю благородной воровской профессии. Создавалось впечатление, что мошенница перепутала центр Империи и пустыню Хадорак. Невозможно? Для Таэн это слово несло в себе растяжимое понятие. «О да, с моим-то интеллектом…» Недовольно ворча, обладательница иссиня-черных волос и таких же по колеру брюк ненавистью проклинала свой заказ и вообще весь мир. Колечко неприятно оттягивало шею. Единственное, что могло успокоить злую как сто шейдов Полночь так это то, что скоро оттягивать будет карман. Вернее будут оттягивать четыре десятка полновесных золотых… в том, что в мешочке на шее артефакт, девушка не сомневалась. Семейная реликвия с дорогим полупрозрачным кольцом, как же иначе? Да и чувствовалось, что в крупном рубине заключена какая-то магия, пока неизвестная молодой контрабантистке, но приличная по своей силе.
«Сдам проклятую цацку и домой. Отдыхать. Брат поди уже заждался…» Эту предательскую мысль девушка постаралась тут же погасить, но, как всегда, не успела. Столь милый сердцу образ насмешливого и загадочного, но при этом такого родного и знакомого братца тут же нарисовался в сознании и улыбнулся улыбкой проказливого мальчишки. Стало грустно. «Дожили…». Отрывочные мрачные мысли полукровки бродили где угодно, но только не в том месте, где находилось тело, оно и понятно – тело находилось в зоне климатического перегревания… «Главное сейчас добраться до трактира и сдать кольцо без происшествий» - неожиданно поняла странница, - «а уж потом… отпуск. Однозначно. Хотя что может случиться?»

-------------> Трактир «Серый Кот»

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


► Дополнительные смайлики◄

>>>Новые символы <<<




 


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Урубаен » Окрестности Урубаена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно