Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Урубаен » Окрестности Урубаена


Окрестности Урубаена

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Окрестности страшной столицы страшного Гальбаторикса - вполне мирное место, как бы это странно не звучало. Имеется небольшой лесок и дорога.

0

2

Все началось с легкого оцепенения, поначалу принятого девушкой за похолодание на улице и реакции на него организма. Впрочем, когда к холодку прибавилось противное чувство в каждой клетке тела, не сообразить было трудно. Откат. Порывистость, страстность, всегда были чертами Таэн, и она прекрасно знала это, но все равно не могла удержать беснующийся внутри огонь и желание выложиться, показать себя, продемонстрировать силы. Может, тому виной внутренняя неуверенность, может, наследственность, а точнее тот терпкий коктейль, который вышел от смешения крови темного мага и той, чью расу было принято называть «Светлой». Поспешно переведя лошадь с галопа на шаг, девушка резко оглянулась на свою спутницу.
-Остановимся? – вопрос больше напоминал просьбу. Тихий, чуть хрипловатый голос был совсем не свойственен Таэн, но той впрочем было все равно. Осадив Аса, Тэль съехала-сползла с крутого бока жеребца, неизящно, но безболезненно.

0

3

Девушка с наслаждением вдыхала холодный ночной воздух, однако она чувствовала прохладу. И зловещий колокольчик звенел в мыслях..  Вскоре ей надо будет предстать пред очами её ненавистного повелителя и справиться о работе. Последнее дело оказалось воистину выматывающим. Пришлось исчерпать половину запаса сил в сердце дракона, и то успеха достигла но с превеликим трудом. Её спутница внезапно затормозила, и Мира тоже сбавила скорость. Что то с ней не то. Она даже побледнела немного…
-Остановимся?
Попросила девушка и почти что свалилась с лошади. Мира остановила свою краденую кобылку и , спрыгнув куда более красиво, склонилась над полуэльфийкой.
-Вы себя плохо чувствуете?

0

4

Мы теперь на Вы? – насмешливая полуулыбка, больше похожая на горечь, что остается на губах после глотка выдержанного вина. Раздраженно обругав себя за склонность к безрассудству, Таэн извлекла из сумки небольшую склянку и в миг опустошив ее позволила теплу разлиться по телу. Клетка за клеткой, организм медленно, но верно восстанавливался. Как говорил Кристиан, такими темпами недолго и жилы порвать. Хотя разве останавливался он перед очередной авантюрой? Нет. Никогда. Страх убивает разум, как говорили в одном безумно далеком отсюда мире, а в случае с чокнутой семейкой Аэс и убивать то было нечего, вот и думайте, как много там трусов. Прекратив рассуждать, Таэн постаралась собрать костер. Тело слегка ныло,  но в целом девушка чувствовала себя не плохо – зелье действовало, хотя и не так как обычно. «Похоже я начинаю привыкать» - горестный смешок – «хотя к такому привыкнешь…» Разведя костерок, Аэс протянула тонкие руки к огню, зачарованная его бликами. Как огонь... она была такой же. Горела и сгорала, вернее прогорала (а еще точнее пролетала), но сейчас это к делу не относилось

0

5

- Мы теперь на Вы?
Мира криво улыбнулась и покачала головой. Затем отодвинулась от полуэльфы, и присела на землю, закрыв глаза. Ну до чего же сегодня странный день! И эта девушка тоже странная. Больная не иначе. Скоро закат.. Как же быстро заканчивается время свободы.. Я так и не поняла, почему так притягивает людей служение Императору.. Что он дает им кроме рабского ошейника? И почему я так ненавижу эту службу? Мне бы радоваться надо, что жива после побега.. Мира рассеяно теребила подол своей рубашки, не обращая внимания на полуэльфийку. Но когда огонь немного согрел её, дева лукаво улыбнулась и спросила.
-Может, скажешь мне свое настоящее имя?
И хитро глаза прищурила, внимательно наблюдая за спутницей.

0

6

Аэсонне, в прошлом графиня Де Таэн, дочь Николаса Таэна. – Независимость и хладнокровие, с которым говорила девушка напоминало об абсурде – смысла держать на лице порядком приевшуюся маску не имело смысла – Мира явно не дура, а кто еще поверит в ее нелепую сказку? Только полный придурок, особенно после того шоу, что было в таверне. Аэс стало смешно – так разойтись из-за какой-то мелочи… то, что этой мелочью была ее жизнь, девушку мало волновало. Ну напали и напали, отбрехалась бы, благо невпервой. Но удержаться от битвы, от того, чтобы еще раз позволить разгореться в душе тому пламени, она была готова потерпеть, другое дело, когда это доходило до такого. Девушку словно водой окатили, когда она поняла, что могла убить того человека. Хотя, сам виноват. Нечего было приставать. Таких пьяных, наглых увальней только клинком убедить можно – нормальная речь для них начинается там, где для других она давно закончилась. Что же касается коллеги… включила бы дипломатию, обаяние на худой конец, удрала бы, выпуталась бы. А так…
Больше известна как Полночь, – дополнила девушка своим фирменным прозвищем.

0

7

НедоВсадница  усмехнулась, довольная тем, что догадка её на счет аристократического происхождения была верна. Графиня де Таэн. Что-то такое смутно знакомое.. Вспомнить бы. Но мысль утекала как песок сквозь пальцы. На память Мира не жаловалась, но подобное относилось к не слишком нужной информации.
-Больше известна как Полночь.
Добавила чуть погодя бывшая графиня, и у девы глаза округлились. Это полуэльфийское чудо – воровка, грабительница, наемница? Не ожидала такого поворота событий, уж точно не ожидала. Хм, такое знакомство может быть полезным, очень даже полезным.
- Честно говоря, я бы тебе не поверила, если бы ты мне до этого с именем не солгала. Хотя, похоже, с именем не солгала, в определенных кругах это и есть твое настоящее имя. Рада нашему знакомству..

0

8

Угум. В узких кругах. - Привалившись спиной к дереву, Тэль мигом соединила кончики пальцев в излюбленном жесте и задумчиво посмотрела на Миру.
-Думаю, тебе врать смысла просто не было. Хотя кто вас знает... - потянув горящие от последствий перенапряжения мышцы, девушка постаралась привстать и тут же застыла: маленькая проверка на "состояние организма" была сорвана полезшим к хозяюшке Асом. Жалея, что нет сил врезать по этой наглой морде, Аэс фыркнула. Перед ней стояла более глобальная задача, а именно встать на две свои довольно стройные, но не предназначенные для таких прогулок ноги. Продолжая извращаться в "высоком эльфийском", мысленно к счастью, полукровка все же сумела добиться определенных успехов. Она смогла подумать и вспомнить (!), что нужно делать в таких вот случаях. Осторожно разминая затекшее тело, Таэн старалась не замечать заинтересованного взгляда.

0

9

-Думаю, тебе врать смысла просто не было. Хотя кто вас знает...
Да, ты права, лгать мне смысла не было. Все равно бы узнала..
Усмешка чуть презрительная появилась на губах Миры. Полуэльфийка встать даже не может, после того как посражалась . Конечно, делала она это красиво и успешно, но однако сил потратила уйму.
-Может, помочь тебе?
Ну по крайней мере голос звучал искренно. Только снова печаль была в глазах. Мира знала что еще не время искать Кандолену, Гальбаторикс ведь только начал ей доверять. Вернее перестал проверять её замыслы так тщательно как раньше. Что не может не радовать, если учесть что дева не желала ему подчинятся. Она хотела сама управлять, место слуги её не устраивало никаким образом.

Отредактировано Мира (2010-05-20 19:51:47)

0

10

Говорят, чудес не бывает. А чем как не чудом можно объяснить медленно возвращающуюся способность двигаться? Раскаты тупой ноющей боли превращались в простые горячие волны, не приятные, но не более того. Организм словно подстраивался под свою непутевую обладательницу и привыкал выдавать такие вот перлы. Раз за разом последствия схваток все легче и легче переносились, неужели привыкла? - мелькнула шальная мысль. Похоже, действительно привыкла. Но радоваться было по меньшей мере глупо - чтобы довести тело до такого состояния нужно быть по меньшей мере мазохистом. Покосившись на занятую какими-то совершенно своими и недоступными для полукровки проблемами Миру, Аэсон поднялась и погладила Аса.
По ходу дела, пора мне... И так задержалась
Вскочив в седло, девушка выдала очередное нечто:
Пока. Может и свидимся, особенно если вспомнить мою страсть к неприятностям!

0

11

Последние дни держалась уже по-летнему тёплая и сухая погода, разве только кратковременный дождь освежил задремавшую было под солнечными лучами природу не ранее, как этим вечером. Сейчас была бархатистая ночь с прохладными и влажными от капель цветами, наполнявшими пролесок ярким, щекотавшим ноздри ароматом. Ветер совершал ночной облёт своих бескрайних владений, шорох листьев был эхом его невесомой поступи доброго господина природы. Соловей защёлкал; где-то справа, далеко, но будто совсем рядом. Странная песня. Ни то старое дерево скрипит, ни то хрустальные воды ручья меж камней звенят. И всё-таки завораживает своей чистотой и естественностью…
Кандо повозилась. Тёплые деньки не отменили холодных ночей. Драконочка спрятала мордочку в передние лапки и обернулась хвостом. Нужно было сжаться в комок и оставить минимум поверхности тела на ветру. Ласковая прохлада, такая желанная несколько часов назад, вызывала озноб и глухое недовольное рычание. Драконица прижала крылья к себе и решила отвлечься мыслями. Жёлто-карамельные глаза отразили глубокую печаль, маленький еле тёплый клубочек дымка грустной рассеивающейся спиралькой улетел за ветром. Могла ли думать она о чём-либо, кроме как о своём утраченном Всаднике? «Кто ты? Кто же ты, моя милая, моя родимая душа?» Кандолена высунула раздвоенный язычок и лизнула порыв пролетающего ветерка. «Ждать тебя я не научилась, мой выбор – искать… Но ты жди!.. Обязательно жди, я верю, знаю, ты ждёшь… Мы… скоро будет, я чувствую, это заветное «мы»…»

0

12

Пока. Может и свидимся, особенно если вспомнить мою страсть к неприятностям!
Мира усмехнулась и вдруг. Что то почувствовала, что то кольнуло в сердце, но боль эта была приятной.. Кандолена? Неужели.. ты где то рядом? Где то близко? Возможно мои предчувствия не оправдаются.. Но не проверить я не могу. Не имею права закрыть глаза на это мимолетное чувство.. Подошла к своей лошади и ловко залезла в седло.
Разумеется свидимся. Буду рада встрече..
А может зря Мира все это затеяла? Ведь она знает что рано, рано искать Кандо, Гальбаторикс может пронюхать.. Но эту пустоту в груди, там, где раньше было сердце,терпеть не было сил. Кивнув Аэсон на прощание, Мира послала коня вперед. И открыла свою душу на распашку, не думая о том, что в её разум могут пролезть враги.

0

13

Дракониха припала на передние лапы, прижав раковиновидные уши и замерла. Что это?.. Я знаю это… помню… Мой Всадник! Уши резко встали торчком и завращались из стороны в сторону, будто Кандо хотела услышать шаги. Но ещё слишком далеко… Переполненная чувством близости искомой и желанной души, Ральда забыла о самосохранении. Драконица спружинила на передних лапах, оттолкнулась задними и стрелой взмыла вверх, от возбуждённости не рассчитав силу и больно оцарапав мембрану о ветви деревьев. Она и не заметила этого; она летела куда вёл тёплый лучик, видимый и ощутимый лишь двумя… С громким треском вылетев на прогалину, Кандолена резко затормозила, распахивая крылья парашютом перпендикулярно к земле. Обломки веток шумно осыпались, туча листвы заслонила обзор драконихе. Ральда всхрапнула от нетерпения и с глухим тихим рыком рванулась вперёд, вырываясь на чистое пространство. Дракониха замерла, вытянувшись в шаге в струнку, как взявший след охотничий пёс и перестала дышать… Ты … - мысленно произнесла на выдохе Лена. Перед ней, совсем рядом, стоял конь и всадником его был её Всадник… Вернее… Ты девушка!.. Кандолена была изумлена и приятно потрясена. Дракониха расслабилась и сделала неуверенный, осторожный шаг вперёд, не отводя карамельно-жёлтых глаз от своего счастья…

0

14

Резкий треск заставил Миру остановить коня. Прямо перед ней приземлилась великолепная юная дракониха. Её мысли слегка коснулись мыслей Всадницы. Ты девушка! Конь испуганно всхрапнул, когда дракониха сделала первый шаг. Мира как во сне спрыгнула с лошади и медленно пошла к той, кого так давно ждала.. Ты пришла… А все остальное.. не имеет значения. Только блеск янтарных глаз напротив. Мыслями касаясь памяти Кандо, что бы знать каково ей было в одиночестве. Слезы текли по щекам обретшей свое счастье, слезы радости. Ты здесь, ты рядом, я не одна.. Расскажи.. Покажи мне все, скажи, каково тебе было в одиночестве. И прости.. Прости, что тогда бросила тебя, но позволить тебе пойти со мной тогда я не могла.. Прости.. Еще пара неуверенных шагов и руку вперед протянула, желая коснуться, желая удостовериться, что это не сон. Что это не грезы. Дикий страх в груди, страх, что сейчас она откроет глаза и узнает что все это сон. Открыла душу, показывая драконихе, как она жила, чего она хочет, о чем мечтает, раскрывая все свои тайны и секреты. Отдавая все, что есть..

0

15

Кандо прикрыла так же глаза и подалась чуть вперёд, коснувшись кончиком носа тёплой ладони Всадницы. Её руки пахли нагретой кожей и шерстью и обладали каким-то особенным едва уловимым ароматом, который человеку было бы ощутить трудно. Моё имя ты знаешь… а я твоего тогда не услышала; я даже не поняла, кто ты: мужчина или женщина! Признаюсь, мне стыдно за это… Эсми побаивалась выпустить скопившиеся чувства, так как была уже крупная и в порыве нежности могла причинить Мире вред. Юная дракониха слегка отстранилась от Всадницы и обошла её, оглядывая. Она была Миры выше на голову, девушка казалась Лене такой хрупкой и миниатюрной, что драконица старалась дышать тише. Она повела крылом, примеряясь, скоро ли сможет поднять свою Всадницу в воздух. И тут Лена спомнила того дракона и его Всадника, которых видела пару месяцев назад. Она показала это воспоминание девушке. Скажи, мы будем теперь как они? Кандолена склонила голову и аккуратно положила её на плечико Миры. Если хочешь, называй меня Эсмиральдой…

0

16

Прикосновение дракона было таким нежным.. Видно было что Лена осторожничала, боясь причинить вред. Мира вытерла слезы. Наша предыдущая встреча была столь коротка, что тебе не должно быть сдыдно за непонимание.. Драконица послала девушки воспоминание: картинку, показывающую величественных Всадника и дракона. Легкая улыбка сокльзнула по губам девушки. Скажи, мы будем теперь как они? Легко коснувшись мордочки любимицы девушка сказала вслух.
-Мы будем лучше их. Но не сейчас.. Ты же знаешь, я служу Гальбаториксу. И не хочу что бы он узнал о тебе, что бы он заставил тебя страдать, как заставил Торна. Ты будешь свободной. А я найду способ разорвать свою клятву…. Ральда..
Погладила Кандо со всей нежностью на которую была способна. Она стнет свободной ради неё. Какая же красивая дракониха у неё. Разве есть на этом свете существо прекраснее? Нет, нет такого… И не будет никогда. Даже равного Ральде по красоте не найти…

0

17

Драконица заурчала. Я видела достаточно людей, чтобы сказать, что ты красивая… особенно когда улыбаешься, - ласково пропела она. При упоминании о Торне Кандо навострила уши и проскользнула ещё раз по воспоминаниям Всадницы. Торн – это красный дракон из твоих воспоминаний? У него тоже есть Всадник, да? Лена заинтересовалась, ведь это был всего лишь второй дракон, которого она когда-либо видела. Нас ведь немного, верно? - с опаской задала юная дракониха давно тревожащий вопрос. Она повернула шею так, чтобы смотреть в глаза Мире и прижала уши, словно уже знала ответ. Струйка лёгкого дымка вырвалась из ноздрей драконицы, когда она понуро кивнула и отвернулась, встав сбоку и чуть впереди от девушки. Снова расставание?.. Ральда сосредоточенно молчала, обдумывая. Но ведь он проникнет в твои мысли и всё узнает! Ты на смерть возвратиться собираешься? Почему же и мне нельзя пойти с тобой? Я и так умру без тебя… снова…

0

18

Мира чуточку покраснела после комплимента драконихи. Да, это он.. И он страдает.. я не желаю делать тебя орудием против варденов… Кандо посмотрела в глаза Мире и увидела только печаль. Ей было грустно, она страдала от понимания скорой разлуки.. . Но ведь он проникнет в твои мысли и всё узнает! Ты на смерть возвратиться собираешься? Почему же и мне нельзя пойти с тобой? Я и так умру без тебя… снова…
И отвернулась, разрывая связь взглядов. Мира нахмурилась и разозлилась немного. Быстро обошла любимицу и положила на морду ей руку . Я не на смерть иду. Он будет пытать меня, скорее всего.. Но клянусь тебе, я выживу.. И прошу тебя, пойми.. я не выдержу, если ты будешь страдать…. И не говори так! Ты не умрешь! Ты отправишься к эльфам, только не говори мне, что без меня не сможешь! Мне и так тяжело.. Опустилась на холодную землю не сводя глаз с Кандо.

0

19

К эльфам? Кандолена заинтересованно вскинула острые ушки и поводила ими. Всаднице было плохо, и Эсми чувствовала себя не лучше, но решила погрустить в дороге, а сейчас вызвать в себе и передать Мире максимум положительных эмоций. А они примут меня, выслушают, думаешь? Дракониха переступила с лапы на лапу и улеглась, по-кошачьи мягко двигаясь, рядом с Мирой так, чтобы не терять её взгляда. Чувство неловкости, скованности не отпускало юную дракониху, но причины этому не находилось. Ты самое родное для меня существо, единственно любимая душа…  Но мне так трудно показать это тебе… Однако, прошу, просто помни, что это так! Ральда как котёнок сжалась в комок и прижала крылья и ушки, подползла к Мире и, вильнув кончиком хвоста, лизнула руку девушки. После подлезла под локоть девушки и приподняла её над землёй, чтобы та не сидела на холодной земле, Кандо попыталась наклониться и повернуться так, чтобы ей было удобно залезть к драконихе на спину. Какая же ты Всадница без седла? Пока я ещё мала и наш полёт не будет долгим, но пока ещё ко мне подойдёт седло твоей лошади… Ну же! Я восполню недостаток продолжительности своим воспоминанием о первом полёте!

0

20

Примут, выслушают. Пусть только попробуют сделать тебе что-либо плохое. Приду и всем уши поотрываю. Благо ушки у них большие, и удобные для такого дела! Откинув грусть, ответила девушка. Разве так важно их расставание? Они вместе. И даже далеко друг от друга, они будут знать что они – одно. Милая, любимая, драгоценная. Я тоже тебя люблю.. Хотя раньше думала, что любить так – невозможно. Ты должна знать – ради тебя я сделаю все, все что угодно! Дракониха подняла её над землей и предложила полетать. Ты – моя душа. Девушка спрыгнула с драконихи и подошла к лошади. Расседлав ее, она примерила седло на Кандо. Ну, наверное, тебе будет не слишком удобно. Одела седло на дракониху и застегнула подпругу, постаравшись закрепить седло как можно лучше. Подожди.. Седло не удерживалось и стремилось соскользнуть набок. Тогда Мира сняла с лошадки еще и уздечку и сняв с неё повод. Постаралась с его помощью закрепить седло. Получилось не слишком красиво. Но надежно. Залезла на спину драконихи, стременами опутала ноги, чтобы не упасть. Ну что? Полетели? В глазах зажглась давно забытая жажда приключений. Мире казалось, что она снова наемница, коснувшаяся своего дракона. Впервые.. Немного времени с тех пор утекло, но дева измениться успела..

0

21

Прогулки рядом со столицой Империи были для Морра совсем не безопасными, но он любил поиграть с властями, которые его уже не первыйдень ищут. По этой и ещё по ряду мелких причин Морр неспешно прогуливался по лесу. Происходящее вокруг его мало волновало. Тень Морра падала на землю и ходила вокруг своего хозяина. Демон был взволнова близостью рассадника магов, шейдов и прочих непиятностей, но как ему и полагалось, виду не показывал.  Через какое-то время до Морра долетел запах дыма. "Ну и какому гению взбрело в голову устраивать пикник?...Хм...А может это отряд на привале...тогда здорово будет с ними поиграть...в последнее время я слишком хорошо себя вёл, а это не интересно..."Морр быстро пошёл на запах дыма. По пути его остановило странное ощущение присутствия какой-то силы.
Что это Фреохр?
Демон мог общаться с помощью слов, но для тени это было труднее, чем просто передавать мысли.
- Я чуствую, что это дракон...Где-то рядом есть всадник...мерзкие создания...
Морр быстро прервал поток высказываний демона по поводу драконов и всадников. Он был уже достаточн близко, но всё ещё мог уйти, потому что встреча с такой парочкой не предвещала ничего хорошего. С другой стороны, врдли всадник был Имперским, а свободный всадник или тем более Всадник Варденов рядом с Урубаеном - зрелище увлекательное и редкое. Внутрений спор любопытсва и осторожности был быстро решён в пользу первого. Под страшные проклятия Фреохра шейд продолжил путь. Вскоре перед ним показалась девушка, закрепляющая седло на спине молодого дракона. От презрения тень в живую, полушепча фыркнула. Судя по всему спектакля небыло и не предстояло. "Это просто не справедливо...я шёл ради того чтобы посмотреть как они просто улетят?...Это не стоило того, но раз уж я пошёл..."
- Отлично, они улетают, не будем им мешать, просто посмотрим...
- Замолчи...Я не для того так долго решал, чтобы посмотреть как они махнут хвостом в воздухе...И твоего совета я помниться не спрашивал, просто веди себя как обычная тень и слушайся меня...
Демон разразился гневными изречениями, но спорить было бесполезно. Морр вышел на поляну, когда Всадница уже забралась в седло. От небольшого волнения глаза стали излишне поблёскивать зелёным.
- Какая красота...Очень занятно...Дракон и Всадник да ещё в таком месте...
Морр быстро обшёл парочку, осматривая, а затем предусмотрительно встал на недосягаемое для зубов ящера расстояние.
- А что такая славная пара делает в таком бесславном месте?

0

22

- Какая красота...Очень занятно...Дракон и Всадник да ещё в таком месте...
Голос вернул её в действительнось. Девушка резко обернулась на голос, медленно вылезла из седла и спрыгнула на землю. Если что - улетай Кандо..
- А что такая славная пара делает в таком бесславном месте?
Девушка так же предусмотрительно встала между драконом и неизвестным мужчиной. чувствуя всеми фибрами души что он опасен. Странный он. И притом очень похоже что маг. Иначе не был бы так спокоен. Надеюсь, он не слуга императора, а то я серьезн попала.
-Гуляем. А вот что вы тут делаете это вопрос?
Хороша отговорка - гуляем. Могла бы сказать еще что вышли на пикник. Хотя почему я должна перед ним оправдываться? Девушка очень жалела что не взяла с собой кинжал сегодня. Неудачный выбор.

0

23

Когда Всадница спустилась на землю, Морр её получше рассмотрел.
Что ты смотришь? С твоей сноровкой ничего не стоит выхватить нож. И одним Всадником станет меньше, а дракоша ещё слишком молода, чтобы пережить эту потерю...Избавим мир от одной мерзости...
Фреохр не мог не вставить свой мысленый коментарий, но Морр абсолютно не собирался просто убивать, это было ниже его уровня.Видимо девушка волновалась. Она загородила дракона от Морра, в прочем он и сам не собирался ничего делать, но только пока.
-Гуляем. А вот что вы тут делаете это вопрос?
"Занятная девочка...гуляют они...может ещё скажете, что травку щиплете?...это глупо и смешно - врать шейду...ну ладно, простим ребёнку мелкую оплошность..."Морру было совсем не интересно допытывать правду, шейд просто хотел поиграть с парочкой. "Если они служат Гальбаториксу, будет забавно с ними поиграть, а потом убить...они в прочем никому больше служить и не могут, находясь здесь...однако я думал, что Всадники Имеперии гораздо сильнее..."
- А мы тут собственно ищем кого-то вроде Вас, во-первых встретить всадника Имерии и говорить с ним достойно уважения - обычно они без разговоров беруться за оружие или читают заклинание. А во-вторых, нам просто нечего делать. А вы я смотрю хорошо гуляете, травку, так сказать щиплете. Теперь если не трудно - попытка ответить правдиво номер 2.

0

24

- А мы тут собственно ищем кого-то вроде Вас, во-первых встретить всадника Имерии и говорить с ним достойно уважения - обычно они без разговоров беруться за оружие или читают заклинание. А во-вторых, нам просто нечего делать. А вы я смотрю хорошо гуляете, травку, так сказать щиплете. Теперь если не трудно - попытка ответить правдиво номер 2.
Девушка приподняла бровку и рассмеялась . Кажется он пытается меня запугать. Смешно.. Ответить правдиво? Что же я действительно гуляла.. Хотя похоже он не Имперец, иначе разговор был бы иным.
- Ищете всадника Империи? Это вам к Гальбаториксу пройти надо. Он с радостью с вами переговорит. Впрочем, я не знаю зачем от вас что либо скрывать. Мне хуже уже точно не будет. Лично я -  действительно гуляла, как и Кандо.
Пожала равнодушно плечами. А чего ей собственно скрывать? Когда император узнает что она всадница,ей будет очень плохо. Так что сейчас она может говорить все что взбредет в голову, не боясь что он пролезет в её память, и накажет за непочтительность.

0

25

- Ищете всадника Империи? Это вам к Гальбаториксу пройти надо. Он с радостью с вами переговорит.
"Ой...какая ошибочка...оказывается она не служит этому властолюбивому старикашке...значит она сейчас в минусе...хотя и я тоже...но она в минусе больше чем я..."Морр слегка усмехнулся, теперь ему была понятна неагрессивность девушки. "У неё изначально небыло цели или мысли напасть на меня...Если бы я раньше влез в её мысли, всё бы понял сразу...но разве то, что достаётся за даром ценится больше, чем что-то добытое самим тобой?...конечно же нет...ну в прочем мы отвлеклись..."Шейд прервал мысленые филосовствования. Ситуация была забавная. Свободные дракон и Всадник рядом с логовом короля были интересной парочкой, и Морру хотел посмотреть что из этого выйдет.
- Вы гуляли...раз вы отправляете меня сразу к Гальбаториксу, значит не на его стороне, но это пока, и это"пока" будет длиться не долго, в силу вашего местоположения...Кстати дракона зовут Кандо? Очень приятно...Моё вам почтение... - Морр отвесил небрежный поклон. - Раз уж мы перешли на имена, то может сами представитесь?

0

26

Офф: Уже начала бродить)
Кто мы? Куда идём? (с). А точнее где находимся... Я стояла на вполне нормальной, в меру привлекательной полянке и грустно размышляла о смысле жизни. Ну, блин! Зачем я сюда пошла?! Нет как умные люди - по дорожке! "Пылью ей не хочется дышать!". Ну дура! Я обвела взглядом ту же полянку и ещё более погрузилась в дебри своих мыслей. Что в лесу, это ещё ничего. Леса я люблю и уважаю... И они отвечают мне тем же. Главный вопрос - как далеко я от Урубаена? Коня вместе со всеми вещами и картой спёрли на постоялом дворе... И я благодушно проспала это волнующее событие... Говорили же мне - замок Императора обходи сорок пятой дорогой. Этот монарх эльфов ой как не любит! Их любят его слуги-раззаки. Под медовым соусом... И куда мне теперь идти? Белка, к которой я обращалась, удивлённо посмотрела на меня и попрыгала подальше от этой странной. Ну ладно... Тогда туда. Я пошла в сторону более-менее густых зарослей. Говорят, метод научного тыка вполне действенный...

0

27

- Вы гуляли...раз вы отправляете меня сразу к Гальбаториксу, значит не на его стороне, но это пока, и это"пока" будет длиться не долго, в силу вашего местоположения...Кстати дракона зовут Кандо? Очень приятно...Моё вам почтение... - Морр отвесил небрежный поклон. - Раз уж мы перешли на имена, то может сами представитесь?
Чуть печально вздохнула. Не служит Гальбаториксу.. Предел мечтаний, не больше и не меньше. Самое важное, самое главное к чему она стремиться.
-Я - служу Гальбаториксу, ибо дала клятву. Кандо - нет, и никогда не будет. По крайней мере пока я жива. Кстати советую вам называть её Кандолена. она не любит фамилиарностей. Меня зовут Мира- вежливый полупоклон.-Позвольте ваше имя узнать..
Внимательно посмотрела прямо в глаза, желая словно прочитать его мысли. Но пока что только по лицу, в её намерения не входило проникать в его мозг. Вероятно, он сам желает служить Императору.. Что же их притягивает, этих людей? Почему они не желают распоряжаться собой, а отдают свою свободу в чужие руки?

0

28

Я - служу Гальбаториксу, ибо дала клятву. Кандо - нет, и никогда не будет. По крайней мере пока я жива. Кстати советую вам называть её Кандолена. она не любит фамилиарностей. Меня зовут Мира
"Ой...мы ошиблись, что мы ошиблись...какая жалость, какие мы глупые, потому что не пользуемся дарованым умением читать мысли...надо наверстать, а то мало ли..."Морр снова усмехнулся, аккуратно проникнув в мысли девушки. Он не сильно обращал на строение мысленого мира или далёкие воспоминания короткой человеческой жизни, он выяснил, что девушке неизвестна его репутация в Империи, что она хочет избавиться от клятвы и что наивно полагает, что он, Морр, собирается на службу к оборзевшему Всаднику, наделённому властью. "Может это и даёт преимущества, но лишаться свободы ради них...фу, какая мерзость...только человек и только такой молодой мог так подумать..."Морр снова оборвал свои размышления, помня, что диалог продолжается. "Если она служит Гальбаториксу, то будет вынуждена меня выдать...НО она не хочет служить...Он мог взять клятву, а мог просто выяснить её имя на Древнем языке...имя способно меняться, если его носитель кардинально изменится...это можно использовать"Ещё одна усмешка переросла в хихиканье.
- Хихик...Да мне не важно мнение дракона, я свободет от соблюдения правил, законов и этикета...Я свободен от власти, только сама себе подчинён...А ты подчинена...Своего имени я называть не намерен...Я слишком ценю свободу...Судя по тому как ты защищаешь своего дракона - тебе не хочется служить тирану и дальше, но подумай...Он может найти способы заставитьКандо принести ему клятву...В конце концов он может узнать её истиное имя и просто подчинит...Я бы порекомендовал тебе поскорей уходить в Сурду, там с радостью приймут тебя...только с клятвой тебе могут помоч либо эльфы, либо шейд...

0

29

Я устало прислонилась спиной к дереву. Меч лежал возле моих ног. И сколько я уже сдесь хожу? Час, два... Кто его знает... Где-то я читала, что эльфы неутомимые и спят на ходу. Ничего подобного! Всякая выдержка имеет свой предел. А я уже несколько дней путешествую почти без отдыха. Куда я спешу? А кто его знает... Но чувство, что время не ждёт, не покидает меня. Тихо шелестело листье у меня над головой, пели птицы. Или это не птицы? Какие-то розмытые звуки слышались вдалеке. Может, всё-таки птицы, а, может, чей-то розговор. Понять точно я не могла. Слишком далеко. Пожалуй, пора двигаться дальше. Хватит отдыхать. Но меня всё же беспокоили заздочные звуки. Ну что ж... Прийдём - посмотрим. Проверив, хорошо ли выдвигается из ножен меч, я рушила в сторону найболее благоприятную для хождения.

Отредактировано Фаелнирва (2010-06-07 22:19:28)

0

30

Выслушав такую отповедь, девушка нахмурилась. Она почувсвовала что мужчина проник в её мысли и почувсвовала что помешать ему не в силах. А потому даже усилий прикладывать не стала что бы разум закрыть. Зачем? Лишняя боль?
- Он никогда не узнает её истинное имя. Скоро она будет очень далеко.. Не надо считать меня настолько глупой.. Когда Гальбаторикс узнает что я Всадница, мой дракон уже спрячется. Вы советуете мне обратится к эльфам? Они далеко... К шейду? У вас есть знакомый шейд?
Вдруг , девушка словно бы открыла глаза. Стоп. Он очень силен в магии.. Может он сам шейд? Хотя сказать точно не могу, я лишь одного шейда в своей жизни видела. И уж она то не поспешит помочь..
- Я не считаю что обычные имена имеют какую либо власть... Или вы знаете что то чего не знаю я?
Гениальный вопрос, Мира! Так держать! Конечно он знает то что для тебя тайны!  Денек явно не задался.. Хотя.. Пока не появилась эта личность в плаще, все было великолепно. Да у него просто талант к разрушению идиллий

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


► Дополнительные смайлики◄

>>>Новые символы <<<




 


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Урубаен » Окрестности Урубаена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно