Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кевнон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Город, не так давно отвоеванный эльфами у Империи.

0

2

Ночь. Глухая, безлунная ночь. Казалось бы, все живое сейчас погружено в этот крепкий, непробудный сон. Вечный лес спит вечным сном… Как странно бы ни звучало подобное, но именно так и было. Не было слышно ни шагов какого-нибудь лесного зверя, ни пения птиц, ни шелеста травы, ибо даже ветер замер в сей час: над Дю Вельденварденом стояла гробовая тишина. В нескольких метрах от главной лесной дороги стояла одинокая деревянная лачуга. Кто же может жить здесь один, в лесу, будто какой-то отшельник, спросите вы? И я с радостью отвечу вам: «Здесь живет Феанор, охранник эльфийского леса, сторож главной дороги и предводитель следопытов Лесного Королевства». Снаружи хижина выглядела небольшой, довольно приземистой и даже немного обветшавшей. Давайте же попробуем заглянуть внутрь. Открыв дверь в эту, казалось бы, «жалкую» лачужку мы видим довольно-таки уютно, и в то же время скромно обустроенный дом, в котором все находится на своих местах - пара бочек с вином в углу слева от входной двери, шкаф с одеждой – у правой от входа стены, еще один шкаф, поменьше – напротив, рядом с ним также стоит ящик с самыми необходимыми вещами. Возле противоположной двери стены находится кровать хозяина этого домишка – Феанора, о котором уже упоминалось ранее. В эту минуту он видел дивный сон о том, как он вместе с еще одним эльфом прогуливаются по саду, полному прекрасных алых роз. Шаги этих двух мужчин были легки и, казалось, не спешны, но в то же время понимаешь, что не так то и легко было бы поспеть за ними… В одном из них, том, что шел слева – можно было узнать Феанора – статная фигура эльфийского воина на все сто процентов выдавала его. Второй же эльф был более грациозен и худ, лицо его было молодо и прекрасно, впрочем, как и лицо его спутника. Внешним видом тот Феанор мало отличался от Феанора нынешнего. Обоих мужчин окружала какая-то аура, аура существ высоких, что не зря мнили себя выше всех прочих народов Алагейзии (не считая драконов), но в тоже время от них веяло и благородством, какого не увидишь среди простых смертных. На Перворожденных были длинные, сразу видно - недешевые, одежды. Было слышно, как эльфы между собой о чем-то негромко переговариваются. Внезапно откуда-то со стороны кустов выбежала стройная девушка-эльф с симпатичным, светившимся личиком, в длинном шелковом платье, скользящим по полу и длинными светло-каштановыми волосами, доходившими ей до плеч. В волосах ее была заколка в виде кленового листа.
- Нельо! – обрадованным голосом окликнула она того эльфа, что бродил по саду рядом с нашим недавним знакомым.
- Айлона, сестра моя! Что ты делаешь здесь? – приветливым тоном обратился к ней светловолосый эльф.
- Пришла тебя проведать, братец! – Вдруг, эльфийка резко перевела взгляд с одного эльфа на другого. И взгляд этот будто бы так и застыл.
- Ищи меня в Кевноне... – словно пробудившись ото сна, промолвила девушка. И в этот миг все начало меркнуть. Тьма окутала собой эльфийский сад, Феанор же, стремительно приподнялся с постели с таким видом, будто увидел во сне страшного зверя.
Что со мной? И почему мне вдруг приснился такой сон? Это ведь события моего прошлого… Князь Лютхивиры… Его сестра… Айлона! Но что могли означать эти ее слова - «Ищи меня в Кевноне»? Вот уж этого в моей биографии явно не было. Потрясши головой, чтобы поскорее окончательно проснуться, Феа покинул кровать, и начал одеваться. Быстро приведя себя в порядок, Перворожденный полностью отогнал остатки сна одним глотком ободряющего напитка эльфов, и, закусив его лиловым на вид плодом одного лишь ему известного дерева, стал собираться в дорогу.
Не знаю, что мог значить тот сон, но если и дальше буду отсиживаться в хижине – то уж точно никогда не узнаю. Единственный способ выяснить что-то – отправиться в Кевнон. Сей город, всего несколько месяцев назад захваченный эльфами, был всего лишь в одной миле от жилища нашего героя. Прицепив ножны с мечом к поясу, а лук с колчаном закинув за спину, рейнджер покинул свою старую берлогу. Тут же последовал четырехразовый свист – два длинных звука и два коротких – так следопыт звал своего коня, который сейчас где-то поблизости пожевывал травку. Но вот он уже мчится, мчится к своему хозяину…  Погладив животное по шелковистый белоснежной гриве, Нор резко вдел ногу в стремя, легко вскочил в седло, и погнал коня прямиком к Кевнону...

0

3

Не желая зря упускать время, эльф во всю прыть мчался по лесной дороге навстречу своей судьбе, навстречу разгадке своего сна, что ждала его в славном граде эльфов, под названием Кевнон. Десятки метров пролетали друг за другом, ибо на полном скаку эльфийский конь был подобен стремительной молнии, с невообразимой скоростью летящей с небес. И сейчас эта «молния» быстрыми темпами преодолев более половины пути до города, приближалась к оному. Какое-то незначительное время – и уже высокие, как скалы, башни городского замка виднеются вдали. Завидев скачущего на всех парах к городу Феанора, стражник на башне прокричал:
- Открыть ворота! Это один из следопытов Феанора, ежели не он, сам к нам пожаловал...
Тот час тяжелые деревянные ворота города с глухим звуком отворились внутрь. Стрелой пролетев в Кевнон, Феа осадил коня, и, спрыгнув на землю, оставил животное на попечение стражников, сам же он отправился на главную площадь города.
Так… И куда дальше? Или мне теперь весь город обходить в поисках… того, что я ищу. И вдруг он услышал в своей голове чей-то голос…
- Я в замке…
Да что за… Что за игру такую с ним проводят? Как он не любит все эти тайны, загадки и тому подобное…
С кислым выражением лица рейнджер направился на запад, по дороге к городскому замку. Выглядел тот, надо сказать, весьма внушающее – толстые стены, бойницы, катапульты в башнях… По всему было видно, что замок сей не раз подвергался осаде, и не раз ее выдерживал. Захватывая Кевнон, остроухие старались как можно меньше навредить его достопримечательностям, хотя совсем без и не обошлось. Но со времени того штурма прошло уже несколько месяцев, и город успели починить в тех местах, где он был поврежден.  Кроме того, эльфы Дю Вельденвардена постарались украсить его так, как только сумели, так что теперь Кевнон выглядит краше, чем прежде.
Войдя внутрь замка, бывший князь оказался в большом просторном холле. Кроме него же здесь не наблюдалось ни одной живой души. Следопыт подождал минуту, другую… Под конец, такая бессмысленная трата времени начала ему надоедать. Только он собрался, было, уйти, как перед ним не пойми, откуда возникла фигура той, что звала его во сне. Отличалась она разве что только своим печальным опущенным взором и накинутым на голову черным траурным капюшоном. Увидев ее, эльф онемел так, словно посмотрел в глаза Медузы-Горгоны.
- Ай…лона? – протянул он еле шевелящимся языком.
- Приветствую тебя, Феанор.
Рейнджер не мог поверить в то, что видел…
Нет, ну это просто какой-то мираж, колдовство! Со времени нашей последней встречи с ней прошло около ста пятидесяти лет! Вот уж не думал я, что мне вновь предстоит с ней повидаться. Ведь я полагал ранее, что она погибла в Лютхивире в день ее падения… Выходит, это было не так...
Впрочем, что толку гадать, и Нор решил послушать, что скажет на сей счет Айлона.
- Ужели это ты? Я и ведать не ведал, что ты жива, и находишься в Дю Вельденвардене…
- Да, это я. Более ста лет назад я покинула Лютхивиру, покинула родимый дом и брата своего, переселившись в одну деревушку в окрестностях Урубаена. О причинах такого переезда я рассказывать не стану – скажу лишь, что их было достаточно. Хотя потом я успела пожалеть о своем поступке… Однако тогда я была еще молода и глупа, и спустя несколько лет после тех событий я познакомилась с одним молодым человеком… Всадником. Вышло так, что мы полюбили друг друга. И хоть мы и не успели вступить в брак, вышло так, что я родила от него своего единственного ребенка, дочку, по имени Эльдикомира… - в этот момент рассказа из глаз женщины покатились слезы. Не долго думая, Феанор усадил ее на близлежащую скамью и стал успокаивать. Когда оная миссия была завершена успешно, эльфийка продолжила – Однако отцу дочери не удалось узнать о ней. Мы расстались чуть ранее… Ибо… он… Он перешел на сторону Врага. Это было поистине ужасно, но это так. С тех пор мы с ним больше не виделись. Говорили,  впрочем, что он погиб… Однако на этом беды не закончились – в один печальный день Эльди, к тому моменту уже бывшая взрослой девушкой, покинула меня…  Наш дом…   Она ушла сражаться с Морзаном и не вернулась… - лицо Айлоны вновь покрылось слезами. – Я бы так и не узнала, что же случилось с моим ребенком, если бы Бром как-то раз не рассказал мне о ней… О том, что она выжила. Скорее всего, она дложна быть жива, я это чувствую… Прошу тебя, Феанор, найди Эльдикомиру, найди мою дочь. Мое сердце страдает в тоске по ней…
Отягощенный тяжкой думой, эльф ответил не сразу. Полная горечи, речь эльфийской женщины тронула его сердце. Конечно, у него были заботы и поважнее, чем поиск некой пропавшей девушки, такие, например, как охрана границы эльфийского государства. Однако Айлона была его давней знакомой, и столь жалко ее стало следопыту, что он, более не раздумывая, заверил побеспокоившую его особу:
- Я найду ее, обещаю.
После этих слов лицо Айлоны просияло, а сама она немного успокоилась.
- Спасибо тебе, о верный друг нашей семьи, – проговорила эльфа сквозь слезы, утирая лицо мокрым платком.
Затем Айлона показала следопыту фейртх (изображение, созданное с помощью магии) сорока пятилетней Эльдикомиры, такой, какой мать видела свою дочку в последний раз. Дополнила она сие подробным описанием внешности разыскиваемой. Из всего оного рассказа Феанору нужно было выделить запомнить главное – необычной формы шрам на шее девушки, переменчивый цвет волос, а также тот факт, что она была Всадницей. Поблагодарив знакомую за представленную ею информацию, Феанор распрощался с ней и покинул замок, двинувшись в сторону стойл. Мгновенно оказавшись в седле коня, князь помчался не куда-нибудь, а именно в Нарду, имперский город на запад от Кевнона, в котором должно было быть полно различных слухов и сплетен. Вполне возможно, что именно там Феанор сумеет получить нужные для поиска девушки сведения…

======> Нарда

0

4

Лес Дю Вельденварден--->
Преодолев линию границы эльфийского леса с остальным миром, Бельфегор начал плутать в поисках какого-либо населённого пункта, но долгое время не встречал ничего кроме деревьев и зверей. Магия его цепочек снова защищала его в полной силе, по той причине, что ослабляющие чары были только на границе, а не во всём лесу. Бел бы долго плутал в облике эльфа, если бы случайно не наткнулся на дорогу, по которой и добрался до Кевнона. Бельфегор был удивлён, когда вместо крепостных стен и фортификационных сооружений увидел арку из склонившихся друг к другу деревьев. В тоже время виднелись остатки старой крепости людей - кое-где стояли башни и куски стен, опутаные плющём, виднелись остатки людских домов. Город был похож на гибрид эльфийского и людского селений. "Вот дураки...ни стен, ни ворот не укрепили, ну хоть стражу поставили..."Кроме ворот-деревьев, Бела удивили и дома, которые были сделаны прямо в деревьях. Всё что он мог увидеть он решил запоминать - всё-таки лучшее свидетельство, это твоя собственая память которую можно показать ка доказательство увиденого. Бел решительно пошёл в проём ворот, но был остановлен бдительной стражей, которая поприветствовала его в соответствии с приличиями и начала распрос.
- А ну стой. Кто ты такой? Зачем в город идёшь?
- Да вот дело одно есть. Надо, вот и иду.Бел ответил страже после ответного приветствия, которое видел по дороге в город, когда наблюдал встречающихся эльфов.
- Что за дело? И будь, любезен - назовись.
- Мне нужно передать важное послание, а зовут меня - Бель и между прочим я представитель знатного рода, так что поуважительней... - Несмотря на то, что Бельфегор использовал древний язык, исключающий ложь, он свободно говорил и про род и про послание. Чтобы такое было возможным, он лишь изменил длясебя суть действий, превратя намеренное убийство в кровавое послание, а свой род, который действительно знатен в Империи в знатный род. Врядли кому-то пришло бы в голову уточнять у эльфа, к какому государству относится его семья. Таким образом Бел убивал двух зайцев - сохранял конспирацию и не переходил на общий язык во избежание вранья. Между тем стражники не отступали.
- И что же это за послание? Кому адресовано?
- Это государственое поручение и не вам лезть в такие дела. А ну - пропустите.
Стражники призадумались, видимо они что-то обсуждали мысленно друг с другом. Бельфегор решил ещё больше надавить на вояк.
- Вас должны были предупредить о важном гонце с Юга. Я нёс своё послание через земли Империи, жизнью рисковал, а тут такой раздрай - отвратительно.В этом тоже не было ни капли лжи. Империя находится южнее леса эльфов и можно было утверждать, что Бел пришёл с юга. Стражники замялись.
- А какие вести из армии в Гилииде? Скоро возьмут? Им послезавтра должны выслать подкрепление. Ты наверное по этому поводу.
- Нет, я шёл из более южных земель, а подкрепление зачем? Армия разве не справляется?Бел нашёл отличный источник информации. Не ничего надёжнее солдатских слухов для получения ценных сведений.
- Да, видимо не справляется, вот они и собираются усиление выслать...
- Я с вами заболтался, а у меня ведь важное послание к вашему командиру, где его дом?Бел понял, что более точных сведений не получит простым разговором и решил удалиться, пока солдаты не опомнились. Они показали ему дом на одном из деревьев и пропустили, пожелав удачи. Без потерь пройдя через пост охраны Бел отправился гулять по городу, да бы собрать как можно больше информации про город противников.

0

5

Когда настал вечер, альбинос в облике эльфа узнал достаточно для планирования осады города. Он переговорил с самыми различными эльфами под различнейшими предлогами от рядовых содладт, до командиров подразделений. К каждому Бел старался находить подход и поузнать о состоянии готовности войск, настроении в войсках, снабжении. Все сведенья он получал просто распрашивая о быте и жизни в гарнизоне, о трудах армейских, о преимуществе алебард над копьями или одноручных мечей над клейморами. Входя в доверие, Бел получал самые различные сведенья о городе и войсках в нём. Информация от стражников о выдвижении подкреплений к Гилииду подтвердилась сразу, но конкретное колличество и состав войск можно было узнать только у командира гарнизона. Так как этот эльф наверняка знал и вестовых и старших офицеров гарнизона, Бел не мог просто поговорить с ним, к тому же он хотел задержать выход войск хотябы на пару дней. Конечны решением Бельфегора было убийство командира гарнизона, благо при прибытии в Кевнон он узнал нахождение его дома. Итак был уже поздний вечер и Бел шёл в штаб командира гарнизона. Его одолевало предвкушение наживы и крови, но убийца не давал эмоциям взять верх над собой. Прежде чем войти в дом, он проверил нет ли свидетелей того, что он заходит и когда убедился, что улица пуста, потому что солдаты высыпаются и готовятся к походу в казармах, а простые эльфы отдыхают после очередного дня в крепости, постучался для приличия и вошёл. Перед ним была комната со столом у дальнего конца, кроватью слева от двери и шкафом для вещей. Комната была по военному скромна и не распологала в себе большого колличества мебели. Хозяин комнаты склонился над столом и что-то записывал в книгу. Он запоздало отреагировал на появление гостя и поднял голову. Бел приложил пальцы к губам в знак приветствия.
- Что вам здесь нужно?Поинтересовался эльф после ответного приветствия. Он выглядел не совсем молодо, на 35-40 человеческих лет. Он был в зеленоватой тунике, как здесь ходили все, кроме солдат, доспех лежал на кровати, где покоился и мечь в ножнах. Бел быстро придумал как убить противника не поднимая шума. Он подошёл, поклонился, припав на колено и приложил руку к груди в знак уважения, при этом доставая нож из рукава. Эльф был удивлён и встал из-за стола, перегнувшись через него и нависнув над убийцей недоумённо посмотрел. Этого и надо был Бельфегоу, он резко выпрямился. всадив нож в шею противника, одним движением вверх, и провернул нож. Глаза эльфа недоумённо расширились в страхе, но он не смел ничего вымолвить, потому что нож не давал прохода воздуху. Накренив нож остриём вверх Бел протолкнул лезвие дальше - в голову, до мозга. Командир вздрогнул, будто резко почувствовал холод - это нож порвал нервные связи в голове. Из раны хлестала кровь, забрызгивая и убитого и Бела. Альбинос был счастлив, он убил представителя столь ненавистной ему расы, которая была виновна в смерти его родителей и теперь он сможет задержать наступление и рассказать многое про эльфийские леса. Тогда Гальбаторикс наверняка обеспечит его ещё более высоким титулом и он станет недосягаемым гением убийц короля. Однако, Бел не расслаблялся, он вытащил нож из поверженого противника и стал осматривать стол в поисках ценных бумаг. За этим занятием его и застал стук в дверь. "И кого нелёгкая принесла?...надо быстро убить и его или их, но вот это уже будет провал, если их там несколько..." Стакими размышлениями Бел встал за дверью, которая, как убийца заметил при входе, открывалась во внутрь помещения. Так как никто не ответил, стук повторился, Бельфегор держал нож на готове, дабы всадить его в голову горе посетителю. аконец, дверь открылась, закрыв от входящего убийцу, который выскочил в момент, когда раздался тяжёлый вздох вошедшего, обнаружившего окровавленое тело перед столом. Нож вошёл в грудь гостя по рукоять, потому что Бельфегор не скупился на силу удара сейчас. Серце вошедшего не успело остановиться, когда второй нож прошёлся по шее, не щадя горло противника. Бел втащил противника, держа за нож и закрыл дверь. Это был офицер в лёгкой кольчуге, конечно она не смогла удержать острейшую легираванную сталь. "Видимо это один из старших офицеров, только они могли бы зайти так поздно, чтобы обсудить детали завтрашнего похода...которого не будет..."Бельфегор мернулся к столу и продолжил осмотр. Книга, в которой писал командир гарнизона содержала подробные записи о войсках, прибывавших и отбывавших из города. Последняя запись гласила об отправлении большого подкрепления для поддержки осаждающих Гилиид. "Чудно, это отличные данные...Осталось последнее..."Бельфегор осмотрел вещи погибшего от его руки командира и нашёл именной кортик, из эльфийской стали, отделаный рубинами. "Это трофей от побеждённого победителю...отличный предмет для гордости..." Бел положил трофей во внутрений карман куртки и взял со стола книгу. Теперь он должен был прибегнуть к самой неприятной части. Он должен был применить магию, которая была не самой его сильной стороной. Он поднёс палец к деревянной кровати и прошёптал, собирая силы.
- Брисингр.
С кончика пальца соскочил лепесток алого пламени. Говорят, что у каждого человека индивидуальный цвет волшебного пламени. У Бела он был алым, как закат. Само пламя было не очень горячим, но быстро распространялось по поверхности, поэтому вскоре постель на половину пылала. Бельфегор, чуствуя лёгкую слабость, вытер с лица и рук кровь и поспешно вышел из дома и направился к южным воротам. Когда он подошёл к ним, пожар уже охватил дерево и поднялась тревога,. Стража задержала его, не соблюдая этикета из-за серьёзности ситуации.
- Никто не имеет права покидать город до выяснения обстоятельств пожара...
Белу было не до церемоний, он достал из рукавов ножи и метнул их в одного противника, попав в голову(ещё бы не попасть, кода до цели три шага). Второй противник поднял меч, но Бел покончил с ним, поднырнув под руку и вонзив ножи в живот, повалив протиника. Пары дополнительных тычков ножами хватило для упокаения солдата. Подобрав ножи и реестр войск, Бельфегор выбежал за ворота и побежал на юг, в Империю.
--->Урубаен

0

6

Офф:такое чувство, что ты сражаешься с людьми...
Эваринья прибежала в Кевнон, но было уже слишком поздно. Сильно пахло гарью, причем ни огня, ни дыма уже не было, а возле ворот лежали тела солдат, которые, наверное, охраняли город.
-Чертов Альбинос! Он и тут дел наделал! Ааа! Найду-укакошу! Черт... Она даже не стала заходить в город для выяснения подробностей. Всё и так было ясно. Ассасин слишком хитрый... Надо было как-то его найти и отомстить.
-Как же это сделать? Как же? Как же? Как же? Просто так искать его слишком глупо. Он умеет скрываться. Да и если я его найду, то получится то же самое, что и в Спайне, только в этот раз он меня окончательно убьёт и Айзы рядом не будет. Тут нужна хитрость... Такая чтобы прям "Ах"... И кажется на этот "Ах" нашлась неплохая мыслишка... Отлично! Идём в Урубаен! Но для начала... Она прошептала длинное заклинание и вдруг её внешность изменилась. Теперь она имела светлые, почти белые волосы. Они были ну очень длинные. Эваринья стала похожа на ребёнка. По человеческим меркам ей было лет семнадцать. Платье тоже изменилось. оно стало намного меньше предыдущего и проще. Теперь это было белоснежное платье, которое чуть прикрывало колени. Были небольшие рукава. И всё платье покрывал мелкий узорчатый рисунок.
-ну всё... Я думаю так я неузнаваема... Как ни странно, но изменился и голос. Он стал более мелодичным и высоким.
-Ля-ля-ля... Хи... А мне нравится. Может потом так и остаться? Ну... Поживу-увижу... А теперь в Урубаен! тут к ней подошли трое эльфов:
-Кто Вы? Как Ваше имя?
-Всё-всё, мальчики. Я уже ухожу. Атра эстрени оно тельдуин! Она побежала в сторону Урубаена.
------->>Урубаен-------->>Куаста(она передумает ><)

Отредактировано Эваринья (2010-09-08 16:12:01)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


► Дополнительные смайлики◄

>>>Новые символы <<<




 



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно