Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Общение » Обсуждение книг К. Паолини


Обсуждение книг К. Паолини

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Какая книга "Наследеия" нравится вам больше всего?
Эрагон

16% - 1
Возвращение

83% - 5
Брисингр

0% - 0
Голосов: 6

1

Итак, обсуждаем книги нашего дорого Паолини.

0

2

Элкони написал(а):

Возвращение.... Больно интересный конец, а в Брисингре - одна политика гномов, да поездки, едиственное, что утешает - бурный переворот событий - смерть учителей))

1) Что касается "интересного конца в Возвращении" - ты имеешь ввиду встречу Муртага и Эрагона?
2) Мне тоже вторая книга нравится больше, но только из-за, во-первых, в ней показали эльфов - их жизнь, быт и т.д. Во-вторых - из-за битвы на Пылающих равнинах - вот то такое настоящая битва, с которой ни в какое сравнение не идет сражение при Фартхен Дуре. И, наконец, в третьих - из-за того, что показали Сурду.
3) Насчет 3-й книги не согласен - лично мне она очень понравилась тем, что эльфы там наконец-то вышли на тропу войны, взяли 2 имперских города... А не бездействовали, как во второй. Интересно было читать осаду Фейнстера, бой у реки Джиет... Кроме того, в "Брисингре" было дано много новой интересно информации - об эльфах, гномах, духах, и т.д. Об элдунари.

Элкони написал(а):

едиственное, что утешает - бурный переворот событий - смерть учителей))

Меня это наоборот огорчило...

0

3

Феанор написал(а):

1) Что касается "интересного конца в Возвращении" - ты имеешь ввиду встречу Муртага и Эрагона?

Да))) Немного непредсказуемо)))

Феанор написал(а):

3) Насчет 3-й книги не согласен - лично мне она очень понравилась тем, что эльфы там наконец-то вышли на тропу войны, взяли 2 имперских города... А не бездействовали, как во второй. Интересно было читать осаду Фейнстера, бой у реки Джиет... Кроме того, в "Брисингре" было дано много новой интересно информации - об эльфах, гномах, духах, и т.д. Об элдунари.

Я не утверждаю, что книга не интересна, я лишь говорила об отрицательных чертах))
Да, еще немного узнали об Арье и спасение Катрины. И как ты сам сказал, об Элдунари. Это мне тоже понравилось)))

Феанор написал(а):

Меня это наоборот огорчило...

Я неправильно выразилась... Это конечно же меня тоже огорчает, но это большой переворот событий, которого я и ждала от третьей книги)) Все как-то в третьей книге слабовато... Пришли, увидели, победили... Почти ничего экстремального и притягательного))) В пример, то что Бром отец Эрагона)) Мне кажется, что это было довольно предсказуемо)) Для меня по крайней мере))

0

4

Элкони написал(а):

Да))) Немного непредсказуемо)))

Согласен) Но там и начало было непредсказуемым...)

Элкони написал(а):

спасение Катрины.

Угу, как Эрагон геноцидом раззаков занимался... Жалко бедных...  :(

Элкони написал(а):

Я неправильно выразилась... Это конечно же меня тоже огорчает, но это большой переворот событий, которого я и ждала от третьей книги)) Все как-то в третьей книге слабовато... Пришли, увидели, победили... Почти ничего экстремального и притягательного))) В пример, то что Бром отец Эрагона)) Мне кажется, что это было довольно предсказуемо)) Для меня по крайней мере))

С этим тоже не спорю) Действительно, острой борьбы там почти не было, вот кроме поединка Оромиса с Муртагом.
Ну... Для кого как...)

0

5

Феанор написал(а):

Угу, как Эрагон геноцидом раззаков занимался... Жалко бедных...

Угу... Бяка он) Последнего убил) Но я думаю, что его всё равно в рассказах людей вспоминать будут))
Ну... Мне более всего понравилась вторая книга. ТОлько вот читала я части в очень интересной последовательности... Сначала 3, ПОТОМ 1, ПОТОМ 2.  Немного хуже( Но вообще в 3 конец интересный. И мне понравилось как Эрагон отца Катрины вытаскивал (с момента ухода от Сапфиры) как он там жука у подножия горы увидел... Шмеля) Красиво)
Но вообще больше всего вторая. Объяснить трудно... Может, потому что я 3 на украинском читала?))

0

6

Фаелнирва написал(а):

Но я думаю, что его всё равно в рассказах людей вспоминать будут))

Раззака или Эрагона? =)))

Фаелнирва написал(а):

Ну... Мне более всего понравилась вторая книга. ТОлько вот читала я части в очень интересной последовательности... Сначала 3, ПОТОМ 1, ПОТОМ 2.

Действительно интересно)))) А почему так получилось?)

Фаелнирва написал(а):

Но вообще в 3 конец интересный. И мне понравилось как Эрагон отца Катрины вытаскивал (с момента ухода от Сапфиры)

А мне в этом месте особенно интересно было читать про то, как Эрагон с Имиладрис разговаривал)

Фаелнирва написал(а):

Но вообще больше всего вторая. Объяснить трудно... Может, потому что я 3 на украинском читала?))

Именно поэтому!)))))))

0

7

Феанор написал(а):

Раззака или Эрагона? =)))

Думаю, что и того и другого)))

Фаелнирва написал(а):

И мне понравилось как Эрагон отца Катрины вытаскивал (с момента ухода от Сапфиры) как он там жука у подножия горы увидел... Шмеля) Красиво)

Угу, эт прикольно)) И как разрывалась связь между Эрагоном и Сапфирой... Так трогательно написано...))))

Феанор написал(а):

С этим тоже не спорю) Действительно, острой борьбы там почти не было, вот кроме поединка Оромиса с Муртагом.

Ты хотел сказать поединка с Муртагом и Гальбаториксом, ведь они оба там были...(по крайней мере умственно)

0

8

Элкони написал(а):

Думаю, что и того и другого)))

Может быть))

Элкони написал(а):

Ты хотел сказать поединка с Муртагом и Гальбаториксом, ведь они оба там были...(по крайней мере умственно)

Возможно, хотя я имел ввиду скорее физический поединок, в котором Гальб участия не принимал...)

0

9

Феанор написал(а):

Возможно, хотя я имел ввиду скорее физический поединок, в котором Гальб участия не принимал...)

Мне, кажется что именно Гальб решил исход поединка... В какой-то степени...

0

10

Элкони написал(а):

Мне, кажется что именно Гальб решил исход поединка... В какой-то степени...

Не совсем... Исход поединка решила болезнь Оромиса, проявившаяся в очень неподходящий момент, а также везение Муртага, помогшее ему выбить у Оромиса меч... Ну и Гальб тоже. Но только тем, что удерживал на одном месте Глаэдра, не давая ему двигаться.

0

11

Феанор написал(а):

Не совсем... Исход поединка решила болезнь Оромиса, проявившаяся в очень неподходящий момент, а также везение Муртага, помогшее ему выбить у Оромиса меч... Ну и Гальб тоже. Но только тем, что удерживал на одном месте Глаэдра, не давая ему двигаться.

Ну, да)))
Все же жаааалко их))
Когда же выйдет 4-ая книга?

Я только заметила, что у меня больше 110 сообщений)))

0

12

Феанор написал(а):

Раззака или Эрагона? =)))

Первого...)

Феанор написал(а):

Действительно интересно)))) А почему так получилось?)

Мне 3 первую купили)))

Феанор написал(а):

Именно поэтому!)))))))

Бяка!=))))))))))

Элкони написал(а):

Угу, эт прикольно)) И как разрывалась связь между Эрагоном и Сапфирой... Так трогательно написано...))))

Угу)) Именно это тоже понравилось)))

0

13

Элкони написал(а):

Ну, да)))
Все же жаааалко их))
Когда же выйдет 4-ая книга?

Вроде говорили, что в за границей уже вышла... А у нас где-то через полгода, кажется, должна выйти. в 2011-м году - это точно...)

Элкони написал(а):

Я только заметила, что у меня больше 110 сообщений)))

))) Уже больше 111 =)

Фаелнирва написал(а):

Бяка!=))))))))))

Ага, я такой)))) А ты не знала?)))))))))))

Фаелнирва написал(а):

Мне 3 первую купили)))

И почему же?))) Сказала бы предкам, что тебе первую нужно) И на русском)))

0

14

Феанор написал(а):

Ага, я такой)))) А ты не знала?)))))))))))

Знала, но чтобы такая бяка...)

Феанор написал(а):

И почему же?))) Сказала бы предкам, что тебе первую нужно) И на русском)))

А мне не нужно было) Эту книга отец методом тыка выбрал в магазине) Я о ней и не знала)))))))

0

15

Фаелнирва написал(а):

А мне не нужно было) Эту книга отец методом тыка выбрал в магазине) Я о ней и не знала)))))))

А ясно)) Представляю, что было бы, если бы он купил тебе не Эрагона, а какую-то другую книгу... Ужас... Мы бы с тобой скорее сего так и не познакомились бы...

Фаелнирва написал(а):

Знала, но чтобы такая бяка...)

:dontknow:  Какая есть...)))
А ты разве бяк не любишь?))))

0

16

Феанор написал(а):

А ясно)) Представляю, что было бы, если бы он купил тебе не Эрагона, а какую-то другую книгу... Ужас... Мы бы с тобой скорее сего так и не познакомились бы...

Не надо о таком думать) Я бы была другой и у меня не было тебя... Нееееееет)))))

Феанор написал(а):

А ты разве бяк не любишь?))))

Люблю) А тебя - особенно))

0

17

Фаелнирва написал(а):

Не надо о таком думать) Я бы была другой и у меня не было тебя... Нееееееет)))))

Ты права) Лучше об этом не думать...

Фаелнирва написал(а):

Люблю) А тебя - особенно))

:blush:  Потому, что я "настолько бяка"?)))

0

18

Феанор написал(а):

Потому, что я "настолько бяка"?)))

Потому что Ты есть Ты))))))))))

0

19

Фаелнирва написал(а):

Потому что Ты есть Ты))))))))))

Хороший ответ))))

0

20

Феанор написал(а):

Вроде говорили, что в за границей уже вышла... А у нас где-то через полгода, кажется, должна выйти. в 2011-м году - это точно...)

Я тож слышала, что заграницей уже есть... а так же слышала, что выйдет к Новому году))) Но может это как всегда слухи.....

Феанор написал(а):

Какая есть...)))А ты разве бяк не любишь?))))

ХД))))

Фаелнирва написал(а):

Потому что Ты есть Ты))))))))))

Феанор написал(а):

Хороший ответ))))

Согласна)))

0

21

Элкони написал(а):

Я тож слышала, что заграницей уже есть... а так же слышала, что выйдет к Новому году))) Но может это как всегда слухи.....

Может...
Но я не Паолини, чтобы знать точно, слухи это, или нет =)

0

22

*после долгого отсутствия по сомнительным причинам пришло и решило высказаться* вообще книга Паолини "Эрагон" - просто книга для развлекухи, она дает возможность просто заполнить свободное время чем-то интересным, без сомнения красивым, но никак не чему-то учащим... Вот такое мое мнение. Так же я думаю, что книга (фильм или ещё что-то) должна прежде всего чему-то учить, а уж потом заполнять свободное время. Ну и естественно она должна захватить.

0

23

Эваринья

Эваринья написал(а):

вообще книга Паолини "Эрагон" - просто книга для развлекухи, она дает возможность просто заполнить свободное время чем-то интересным, без сомнения красивым, но никак не чему-то учащим...

*Шикнула* Черт, только книги меня спасают, то того, чтобы я не слетела с катушек, а вот вы такое говоришь))) Протеееееееееестуууууууууууууууую!!!!!!!!!!!!))))
Эти книги учат уму, доброте, милосердию, чего еще от книги надо!?

0

24

Элкони написал(а):

Эти книги учат уму, доброте, милосердию, чего еще от книги надо!?

и в каком месте они этому учат?? *хихихи*

0

25

Эваринья написал(а):

и в каком месте они этому учат?? *хихихи*

Ну... например... В разговорах Оромиса и Эрагона... В взаимоотношениях Всадника и дракона... Даже в словах "Пощади, Аргетлам!" И последующих действиях)))

0

26

Элкони написал(а):

Ну... например... В разговорах Оромиса и Эрагона... В взаимоотношениях Всадника и дракона... Даже в словах "Пощади, Аргетлам!" И последующих действиях)))

Отчасти согласна.

0

27

Вот и отлично))

0

28

Эваринья написал(а):

Так же я думаю, что книга (фильм или ещё что-то) должна прежде всего чему-то учить

Учат в школе))))) Учебники)) А фильмы, книги и т.п. существует вовсе не для учебы, а для развлечения =)

0

29

Феанор написал(а):

Учат в школе))))) Учебники)) А фильмы, книги и т.п. существует вовсе не для учебы, а для развлечения =)

Дя))))))))))))))))))))

0

30

Элкони написал(а):

Дя))))))))))))))))))))

Единомышленники)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


► Дополнительные смайлики◄

>>>Новые символы <<<




 


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Общение » Обсуждение книг К. Паолини


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно