Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Координационный форум » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Скорп
Я как раз таки говорил от лица лишь себя. Все остальные пусть говорят от своего имени...

Скорп написал(а):

улучшите дизайн

Он у нас и так очень хороший.

0

32

Что ж вы как кошка с собакой, господа хорошие и упрямые? :suspicious:  Феанор, не рычи на Скорпа, он пока что на тебя не шипел. Между прочим, дело предлагает... И не начинать истерик и упрёков на тему личных причин моей позиции. Ко всем относится. Пусть речь зашла в этой теме, ничего страшного. Не надо мелочности и придирок. Никто нам ничего не диктует, так что ощетиниваться не нужно. Нам настойчиво предлагают, причём предлагают немалое, дают рассмотрение многих сторон проблемы, предлагают по всем решения. У нас есть другие стоящие идеи? Нет, ну есть? Или может, у нас проблемы нет, о которой заходила речь в разговорах с каждым из костяка нашей ролевой? В чём дело: в гордости и упрямстве, в независимости, мол, не надо нам ваших подачек? Я лично готова обдумать и кое с чем уже согласна почти полностью. Как минимум готова разобраться. И я честно признаю, что с обязанностями администратора не справилась. Никогда не справлялась достойно. Есть желающие занять место глав.админа и взять на себя это? Если таковые есть - я ничуть не возражаю. Если же нет - я не отказываюсь от решения попытки, ещё одной. Я на горло своей гордости и высокомерию наступаю. Я признаю, что мне, как человеку, игроку, администратору нужна помощь в этом деле. Кто-нибудь присоединяется? Для начала, пусть каждый решит, так ли ему это надо, или лучше сидеть в канаве, но с гордо поднятой головой и отказываться от предложенной руки. Без этого дело просто никогда никак не сдвинется.

0

33

Эльдикомира
Хорошо, тогда я хочу сперва спросить тебя, что ты предлагаешь?

0

34

Феанор
А я не предлагаю. Я рассматриваю предложение.Альтернативы не имеется, делать что-то определённо надо - вывод? Нужно работать с имеющимся материалом.

0

35

Эльдикомира
Перед тем как работать, нужно составить план...
Вот я и спрашиваю, с чем ты конкретно, из предложенного Скорпом, согласна, а с чем - нет.

0

36

Эльдикомира
Не надо себе лгать, ты - шикарнейший и спокойнейший из всех администраторов, виденных мной.
Феанор
И правда, может, не стоит сейчас начинать спор?.. У вас есть проблема, у меня - желание помочь и пути решения... может, и неправильные. Тогда улучшим же их и подточим под эту ролевую...
Всем.
Предлагайте ваши варианты... Сопоставим, опросим игроков по всем пунктам и переделаем игру...

0

37

Dancer написал(а):

Тогда улучшим же их и подточим под эту ролевую...

А вы уверены, что ролевая вообще нуждается в улучшении? Проблема вся - в отсутствии активности. Причины этого - отсутствие игроков и желания играть. Я вот, например, не уверен, что у игроков появится таковое желание, или же появятся новые игроки, если что-что изменится. А если что-что и есть смысл менять, то только что-то, касающееся игры, ибо это может быть причиной отсутствия желания играть.

0

38

Феанор
Я вижу, что ролевая зависла на одном уровне... Всё нуждается в постоянной модификации и улучшении - иначе наступает такая вот ситуация. Эту игру уже давно никак не обновляли - и она стала постепенно зарастать тиной. Менять нужно, причём чем больше сменим - том больше получим на выходе интереса от игроков. Особенно если они тоже захотят игру менять.

0

39

Всем
1)Предлагаю ввести пункт по ослаблению Империи или варденов в конфликте. То, что было предложено тов.-ом Феанором скорее всего ведёт к дисбалансу в пользу варденов. Было бы правильно подумать о мнениях большинства игроков на этот счёт.
2)Хорошо бы окончательно решить вопрос о постепенном техническом прогрессе, который собирался быть введён в игру. Вопрос о порохе, который предполагалось(и было исполнено) создать, всё ещё стоит. Главный вопрос о порохе - кому? Империи или "Революционерам"большевикам? Потом уже можно будет решать - когда, где и т.д.?
3)Предлагаю также внести в эльфийскую идилию немного хаоса(хотя стабильность эльфийской политической и нравственой системы этому мешает). Обосновываю это так - это внесёт жизни в ход событий и игру, просто не люблю эльфов(хорошо слишком живут и много о себе думают).

0

40

Бельфегор написал(а):

Предлагаю ввести пункт по ослаблению Империи или варденов в конфликте. То, что было предложено тов.-ом Феанором скорее всего ведёт к дисбалансу в пользу варденов. Было бы правильно подумать о мнениях большинства игроков на этот счёт.

Бельфегор написал(а):

Хорошо бы окончательно решить вопрос о постепенном техническом прогрессе, который собирался быть введён в игру. Вопрос о порохе, который предполагалось(и было исполнено) создать, всё ещё стоит. Главный вопрос о порохе - кому? Империи или "Революционерам"большевикам? Потом уже можно будет решать - когда, где и т.д.?

Я думаю, стоит отдать порох Империи. Как раз, тогда, мне кажется, баланс будет более-менее равным.

Бельфегор написал(а):

Предлагаю также внести в эльфийскую идилию немного хаоса(хотя стабильность эльфийской политической и нравственой системы этому мешает). Обосновываю это так - это внесёт жизни в ход событий и игру, просто не люблю эльфов(хорошо слишком живут и много о себе думают).

Можно в принципе разделить эльфийское королевство на два. Например, такое может случится, если погибнет Имиладрис (хотя это необязательно) и начнется борьба за власть. В результате которой королевство будет расколота на два княжества... Одной из которых, к тому же, возможно, не будет поддерживать варденов. В любом случае, политические взгляды этих двух государств будут отличатся, что, как мне кажется, придаст интересу.

0

41

Скорп написал(а):

Я вижу, что ролевая зависла на одном уровне... Всё нуждается в постоянной модификации и улучшении - иначе наступает такая вот ситуация. Эту игру уже давно никак не обновляли - и она стала постепенно зарастать тиной.

Может быть... Только может случится так, что из-за изменений будет только хуже... Так что если менять что-то, надобно быть уверенными в том, что от этого будет толк.

0

42

Феанор написал(а):

Я думаю, стоит отдать порох Империи. Как раз, тогда, мне кажется, баланс будет более-менее равным.

Неразумно. В любом случае порох скоро станет достоянием всех народностей (Кроме, наверное, эльфов) А вот технику изготовления огнестрельного оружия можно будет ввести в Империи - тогда будет побольше толку. Хотя бы город хоть один они смогут отвоевать... А если изготовление огнестрела сделать и вовсе тайным козырем Империи - то будет совсем шикарно. Неожиданная атака с использованием новорго оружия может дать сильное преимущество над Варденами... Да и эльфами.

Феанор написал(а):

Может быть... Только может случится так, что из-за изменений будет только хуже... Так что если менять что-то, надобно быть уверенными в том, что от этого будет толк.

Толк будет от любого изменения... Смотреть нужно по тому, как будут реапгировать новые и  старые игроки и корректировать изменения. Постепенно так и изменим всё в достаточной степени, чтобы обеспечить жизнеспособность и новую волну интереса в игре.

Феанор написал(а):

Можно в принципе разделить эльфийское королевство на два. Например, такое может случится, если погибнет Имиладрис (хотя это необязательно) и начнется борьба за власть. В результате которой королевство будет расколота на два княжества... Одной из которых, к тому же, возможно, не будет поддерживать варденов. В любом случае, политические взгляды этих двух государств будут отличатся, что, как мне кажется, придаст интересу.

Убивать эльфийскую королеву - зачем?.. Достаточно просто разок показать её "случайную" оплошность. Уже это даст толчок к появлению в обществе эльфов, в общем - то не уважающих людей, бунтарей, не желающих идти в атаку бок о бок с Варденами и сейчас начавших лаять потому что Имиладрис несколько утратила контроль над ситуацией. А этого в свою очередь будет достаточно, чтобы сильно сократить боевой пыл эльфов и заставить их опять углубиться в свои проблемы, забывая о войне, что уже вызовет негативную реакцию со стороны Варденов - а это уже будет просто оскорбительно для эльфов - что им указывают, как поступать, низшие расы... Тут то и можно будет ввести разделение эльфов на два лагеря.

0

43

Скорп написал(а):

Неразумно. В любом случае порох скоро станет достоянием всех народностей (Кроме, наверное, эльфов) А вот технику изготовления огнестрельного оружия можно будет ввести в Империи - тогда будет побольше толку. Хотя бы город хоть один они смогут отвоевать... А если изготовление огнестрела сделать и вовсе тайным козырем Империи - то будет совсем шикарно. Неожиданная атака с использованием новорго оружия может дать сильное преимущество над Варденами... Да и эльфами.

Не факт, что станет - от самого "черного порошка" толку особого нету. Поэтому вардены, даже если и узнают о его существовании в Империи, им до этого никакого дела не будет. Однако ученые Империи вполне смогут скоро изобрести огнестрельные оружия. И тогда да, вардены захотят получить его, или секрет его изготовления. И, учитывая то, что у них полно шпионов и агентов в Империи, это вполне возможно с вероятность где-то 50%. В общем-то я и имел в виду, что секрет изготовления пороха и огнестрельного оружия должен быть известен только в Империи. Во всяком случае стоит посмотреть, что из этого выйдет. Если баланс слишком круто изменится в сторону Империи, можно будет снабдить порохом также и Сурду с варденами.

Скорп написал(а):

Убивать эльфийскую королеву - зачем?.. Достаточно просто разок показать её "случайную" оплошность. Уже это даст толчок к появлению в обществе эльфов, в общем - то не уважающих людей, бунтарей, не желающих идти в атаку бок о бок с Варденами и сейчас начавших лаять потому что Имиладрис несколько утратила контроль над ситуацией. А этого в свою очередь будет достаточно, чтобы сильно сократить боевой пыл эльфов и заставить их опять углубиться в свои проблемы, забывая о войне, что уже вызовет негативную реакцию со стороны Варденов - а это уже будет просто оскорбительно для эльфов - что им указывают, как поступать, низшие расы... Тут то и можно будет ввести разделение эльфов на два лагеря.

Можно. Или же сделать такую ситуацию, которая заставит одно из сословий эльфийского королевства восстать. Например, если королева  как-нибудь выкажет свое предпочтение низше-средним классам, гордая и высокомерная эльфийская знать могла бы обидеться и поднять мятеж, в результате чего часть страны будет находится в их власти.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


► Дополнительные смайлики◄

>>>Новые символы <<<




 


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Координационный форум » Обсуждение сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно