Это довольно занятное место. У этой комнаты сразу 2 хозяина, и эта парочка сломала систему мышления далеко не одному человеку. Здесь роскошь и величие сочетается со скромностью и практичностью, яркость и весёлость с мрачностью и подавленностью. Только середина комнаты и дверь сохраняют обычный вид. Снаружи комнаты над дверью висит довольно красноречивая вывеска.
Две Крайности Одной Сущности
    Как эти двое стали жить в одной комнате – загадка века. Столь разные во всех аспектах, не противоположные, но абсолютно не пересекающиеся, эти двое живут под одной крышей. Они не часто пересекаются, но если уж сошлись в одном месте в одно время, то точно начнется что-то, а что именно – трудно сказать. Эти двое настолько разные, что постоянно пилят друг друга и препираются, но если к ним попадает кто-то кого они считают «просто человеком», то объединяются дабы развлечь себя беседой с гостем. Чаще всего гость уходит в истерике гнева от них, а довольная своим превосходством парочка возвращается к обычной жизни.
Они – Гениальнейший Принц Бельфегор
И
Загадочный Шейд Морр

    Морр занял своё место перед столом-креслом и осмотрел Вас. Его критическо-цинично-декадансный взгляд на мир очень чётко отмерил ваше место в пищевой цепи этой комнаты. Нет, тут, конечно, никого не едят, но иерархия подразделяется очень чётко. Главный здесь ОН. После него идут Бел и Морр. И вот они – Вы. Морр выполняет роль консультанта-психолога средней руки, могилы, которая может хранить секреты, просто Научного Сотрудника по разным темам и специалиста по Демонологии(наука о Демонах).Самое большое, что вас может ждать это встреча с НИМ. Что же это за ОН и как он поселился в комнате, ну и что он тут делает? ОН тут живёт. Живёт ОН на шкафу, на том самом, огромном шкафу, который стоит ровно посередине комнаты впритык к окну и с небольшим проходом до двери. ОН абсолютно не имеет внешнего вида, но это не значит, что ЕГО нет. Вся странность в том, что ЕГО-то нет, но для всех ОН есть. Этот парадокс ничем не объясняется, но имеет много сопутствующих деталей. Во-первых, место жительства ЕГО – шкаф. Единственная нейтральная территория в комнате, где нет влияния Морра или Бела. С этого шкафа ОН наблюдает за всем, говорит с посетителями и иногда лезет в перебранки шейда и альбиноса, которые относятся к НЕМУ пренебрежительно-уважительно. Странное, опять же, сочетание, но это факт. Принц-Потрошитель и повелитель демонов могут абсолютно без зазрения совести подкалывать ЕГО, смеяться над НИМ и всети себя откровенно запанибратски, но они ЕГО всё равно уважают, как и ОН уважает этих неугомонных соседей. У НЕГО есть одна слабость, хотя трудно представить, что у того, кто не имеет даже внешнего вида, может быть вообще что-то, это любовь к шоколаду. Как именно сладость добывается и съедается – неизвестно, но такое происходит – факт.
    Но вернёмся к шейду и Вам. Перед Вами что-то напоминающее лабораторию. Всё кажется довольно упрощённым и мрачным, несмотря на то, что стены чистого белого цвета аж 2 метра от пола, комната всё равно не внушает оптимизма. Это потому, что далее стены до потолка какие-то тёмные. Они не чёрные, но это тот оттенок белого, который нагоняет мысли о больничной койке. Подобный агрегат здесь имеется – это кровать шейда. Всегда тщательно застелена, кроме моментов, когда хозяину надо подумать, или он мучается, трудно сказать от чего, но это идёт из его размышлений о мире. Рядом с кроватью стоит стол. Крепкий, надёжный, простой письменный стол. На нём лежат бумажки, карандаши, перьевые ручки, чернильницы, книжки. Всё находится в состоянии небольшого хаоса, в котором, впрочем, не так сложно разобраться. Над самим столом к стене приколоты странные рисунки, изображения анатомического строения тела и различных его частей, сделанные быстро и неаккуратно. Стол упирается в большое окно, из которого каждый вечер видно прекрасный, бардовый закат. У окна стоит тот самый стол-кресло. Если быть точным, это что-то вроде кресла дантиста, но оно плоское и с ремнями для фиксации тела. Трудно сказать, что именно шейд делает с креслом, но при виде странных колб с органами в формалине, стоящих на полках, на ум приходят вовсе не добрые мысли, хотя доподлинно факт вскрытия трупов подтверждён не был. Последний предмет небогатого интерьера – длинный шкаф, стоящий торцом к двери являющийся искусственным разделителем комнаты. В шкафу Морр хранит колбочки, книги, инструменты и прочую утварь для алхимии и анатомии.
    Вашу немую сцену прерывает ураган. Вас прямо-таки сдувает, а шейд лишь вздыхает. Пришёл… Антагонист Морра – Бельфегор. В его задачи входит наводить движение в застое всего и вся, ну и по совместительству немного помогать Морру, иногда заменяя его. Принц-Потрошитель в радостном состоянии. Не часто к ним кто-то заходит и альбиносу есть с кем «поиграть». Вы уже припёрты к стене напротив шкафа на половине Бела. Перед вами острые уголки улыбки убийцы и его чёлка. Кровожадное хихиканье с лёгким шипением превращает привычное «хи-хи-хи» и пугающее «ши-ши-ши». Через плечо альбиноса вы видите большое зеркало – заднюю стенку шкафа, которую хозяин этой половины занавесил зеркалом. Комната в отражении яркая с преобладанием золотистого, красного и белого цветов, взять хотя бы стены, украшенные позолоченными плинтусами и узорами. Рядом с вами – кровать. Не узкая кушетка, а поистине роскошное ложе. Лёгкое покрывало лежит странной кучей ткани, две подушки вовсе не на изголовье, а тоже скомкано лежат без всякой систематики. Трудно представить чем занимался Принц ночью или насколько беспокойные сны он видит. Между тем – покрывало вовсе не дешёвка, вышито золотыми и красными узорами на дорогой ткани. Под ним видна простынь из чистого шёлка. Сразу видно, что запросы у хозяина и впрямь королевские. Слева от кровати стоит бюро. Это не простенький столик, но хаоса на нём ещё больше, чем у Морра. Перья с позолоченными наконечниками, гербовая бумага, мелкие монетки, даже ножи валяются по всему столу. Далее стоит кресло. Оно кажется мягким и даже слишком, однако, на самом деле оно жёсткое и в него отнюдь не проваливаешься, когда садишься. Между кроватью и окном стоит шкаф, разделённый на две части. Верхняя используется как гардероб. Здесь Бел хранит одежду. В нижней части стоят книги Принца. Хотя альбинос не сильно увлекается наукой, он любит читать исторические книжки, в основном о различных войнах. Пространство у окна Принц полностью освободил, чтобы ни что не мешало ему любоваться багровым закатом. Только в углу между окном и шкафом-разделителем стоит макет человеческого тела, истыканный метательными ножами.
    Пока Вы осматривали в зеркало, Морр и Бел начали ругаться. Шейд настаивал на успокоении буйного нрава убийцы, на что последний обвинял оппонента в «тормознутости». Всё быстро закончил ОН, обращаясь ко всем сразу.
- Вы, двое, успокойтесь. А Вы расскажите нам – чего Вы тут забыли-то?

Отредактировано Бельфегор (2011-01-29 22:25:18)