Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Общение » Флудолавка №9. Примочкам, бинтам и форумным воякам посвящается.


Флудолавка №9. Примочкам, бинтам и форумным воякам посвящается.

Сообщений 451 страница 480 из 806

451

Гальбаторикс написал(а):

Однако оно так прекрасно, как могут быть прекрасны лишь лица эльфов)

Не льстите. *непреклонно качнула головой* Кому как не мне знать, что лицо моё из тех, которые красивы лишь в сиянии живого огня во взгляде? Прохладная мраморная красота эльфийских лиц... она совсем иная. У меня лицо человеческой женщины.

Гальбаторикс написал(а):

Я вижу, вы слишком плохого мнения о людях... Но я все-таки Всадник, а это что-то да значит)

Как и об эльфах. Я из тех, про кого сказано примерно это: "Чем меньше восторгов у тебя вызывает все человечество в целом, тем больше шансов у какого-нибудь незнакомца задеть таинственную, тонкую, болезненно звенящую струнку в твоем сердце". Всадник Вы или же нет, это меняет лишь Ваше мышление, но мало меняет Вашу душу. Моя душа тзывается лишь на достойную любви и признания душу. А этого никакие обстоятельства не определят.

Гальбаторикс написал(а):

И что же это за мечта?)

Не скажу, ведь это мечта... *светло улыбнулась* Могу лишь обещать показать Вам её немного, когда-нибудь.

0

452

Эльдикомира написал(а):

Не льстите. *непреклонно качнула головой* Кому как не мне знать, что лицо моё из тех, которые красивы лишь в сиянии живого огня во взгляде? Прохладная мраморная красота эльфийских лиц... она совсем иная. У меня лицо человеческой женщины.

У человеческих лиц есть иная, "смертная красота"... Которая чарует мужчин и которая не доступна эльфам, не понимающим этой красоты...

Эльдикомира написал(а):

Как и об эльфах. Я из тех, про кого сказано примерно это: "Чем меньше восторгов у тебя вызывает все человечество в целом, тем больше шансов у какого-нибудь незнакомца задеть таинственную, тонкую, болезненно звенящую струнку в твоем сердце". Всадник Вы или же нет, это меняет лишь Ваше мышление, но мало меняет Вашу душу. Моя душа тзывается лишь на достойную любви и признания душу. А этого никакие обстоятельства не определят.

Вы считаете, моя душа не достойна любви?

Эльдикомира написал(а):

Не скажу, ведь это мечта... *светло улыбнулась* Могу лишь обещать показать Вам её немного, когда-нибудь.

Что ж, видимо, мне остается лишь надеяться, что это "когда-нибудь" наступит как можно скорее...)

0

453

Гальбаторикс написал(а):

У человеческих лиц есть иная, "смертная красота"... Которая чарует мужчин и которая не доступна эльфам, не понимающим этой красоты...

Её в моём лице найти нелегко, если я не показываю.

Гальбаторикс написал(а):

Вы считаете, моя душа не достойна любви?

Она предназначена не моей любви. *улыбнулась загадочно, только уголками губ* Я ещё расскажу Вам об этом...

Гальбаторикс написал(а):

Что ж, видимо, мне остается лишь надеяться, что это "когда-нибудь" наступит как можно скорее...)

Не торопите Время. Оно этого не любит. Всё должно свершиться в свой срок, иначе мир начнёт рушиться. Это правило действует даже в мелочах.

0

454

Эльдикомира написал(а):

Она предназначена не моей любви. *улыбнулась загадочно, только уголками губ* Я ещё расскажу Вам об этом...

Неужто вы можете знать лучше меня, для чьей любви моя душа предназначена?) И что означают все эти загадки?..

Эльдикомира написал(а):

Её в моём лице найти нелегко, если я не показываю.

Но ведь все-таки можно)

Эльдикомира написал(а):

Не торопите Время. Оно этого не любит. Всё должно свершиться в свой срок, иначе мир начнёт рушиться. Это правило действует даже в мелочах.

Вы думаете?

0

455

Гальбаторикс написал(а):

Неужто вы можете знать лучше меня, для чьей любви моя душа предназначена?) И что означают все эти загадки?..

Нет. Я лучше Вас знаю, чьи души не предназначены для моей. Или, говоря иначе, моя душа не предназначена для любви к Вашей. Когда придёт время ответов, Вам их дадут...

Гальбаторикс написал(а):

Но ведь все-таки можно)

Возможно всё.

Гальбаторикс написал(а):

Вы думаете?

Ведь Вам известен мой ответ... Я знаю. То, что я говорю, должно быть достоверным. А как иначе этого добиться, если не проверкой? И я всегда всё проверяю.

0

456

Эльдикомира написал(а):

Возможно всё.

Вот видите! А вы пытались убедить меня в обратном.

Эльдикомира написал(а):

Ведь Вам известен мой ответ... Я знаю. То, что я говорю, должно быть достоверным. А как иначе этого добиться, если не проверкой? И я всегда всё проверяю.

Одна проверка еще ничего не доказывает)

Эльдикомира написал(а):

Нет. Я лучше Вас знаю, чьи души не предназначены для моей. Или, говоря иначе, моя душа не предназначена для любви к Вашей. Когда придёт время ответов, Вам их дадут...

Мне весьма любопытно, отчего же вы считаете, что знаете все лучше императора Алагейзии? Благодаря крови матери-эльфийки?
Почему вы считаете, что ваша душа не предназначена для моей, а моя - для вашей? Что вам мешает думать иначе? Не лучше ли послушать совета более авторитетного человека, например, мудрого императора, который, быть может, и младше вас на пятнадцать лет, а также не имеет в своей родословной эльфов, но зато я прожил такую жизнь, какая вам, возможно, и снилась. Я был лично знаком с последним главою нашего Ордена, Ордена Всадников, а это был очень мудрый эльф, я вам скажу. Я был близко знаком с покойным шейдом Дурзой, и от него же я получил познания в темной магии... Ручаюсь, вы подобным похвастаться не можете, не так ли?) А познани в черной магии приоткрывают многие завесы тьмы в нашем мире... Вследствие чего я советовал бы вам сперва изучить аспекты магии тьмы, а уже после спорить с величайшим магом на этой земле)

Отредактировано Гальбаторикс (2011-06-08 19:56:45)

0

457

Гальбаторикс написал(а):

Вот видите! А вы пытались убедить меня в обратном.

Ничуть. Вы не так поняли, должно быть. Возможно всё, но случиться ли возможное - зависит от пути, которым к этому пойдёшь.

Гальбаторикс написал(а):

Одна проверка еще ничего не доказывает)

Я проверяю этот мир собой и себя этим миром много лет, достаточно много. И собой, и иными путями. То же наблюдаю в жизнях других существ.

Гальбаторикс написал(а):

Мне весьма любопытно, отчего же вы считаете, что знаете все лучше императора Алагейзии? Благодаря крови матери-эльфийки?

И что меняет Ваше положение в обществе? Лишь оплетает Вас сетью предрассудков и обязанностей. Я знаю то, что знаю. И, вполне вероятно, что шире Вас открыла некоторые вещи. Ведь я заплатила большую плату за это. Все мы платим возможнотями, выбирая свой Путь. Вы избрали Путь Власти и Славы, а мной был избран Путь Познания. Вы добились своего, отчего же считаете, будто я на своей стезе не смогла своего достигнуть?

Гальбаторикс написал(а):

Почему вы считаете, что ваша душа не предназначена для моей, а моя - для вашей? Что вам мешает думать иначе? Не лучше ли послушать совета мудрого императора, который, быть может, и младше вас на пятнадцать лет, а также не имеет в своей родословной эльфов, но зато я прожил такую жизнь, какая вам, возможно, и снилась. Я был лично знаком с последним главою нашего Ордена, Ордена Всадников, а это был очень мудрый эльф, я вам скажу. Я был близко знаком с покойным шейдом Дурзой, и от него же я получил познания в темной магии... Ручаюсь, вы подобным похвастаться не можете, не так ли?) А познани в черной магии приоткрывают многие завесы тьмы в нашем мире... Вследствие чего я советовал бы вам сперва изучить аспекты магии тьмы, а уже после спорить с величайшим магом на этой земле)

Мужчина есть Мысль. Женщина есть Чувство. Вы только думаете и полагаете, а мы знаем это всегда. Мы знаем, кому наша душа и её любовь предназначена. Всё самое важное все мы знаем с самого начала, не так ли? Встреча со своей половиной пробуждает в нас это знание. Мы можем всю жизнь пробовать и искать, но найдя и узнав, уже ни с чем не спутаем это знание, это чувство. Даже если попытаемся обмануть себя и потратим на искусство любви к другому год или много лет... *сморгнула, выходя из подобия забытья* Величайшим магом? Себя называет Величайшим Магом тот, кто учился у человекоподобных? Меня учил Мир. Я соприкасалась с миллионами душ. В том числе и с Душой Мира. Время и Жизнь вместе с Безвремием и Смертью давали мне уроки. Что Ваши знания, одолженные у подобных Вам, в сравнении со знанием Истинным? К чему мне тьма и магия, если это - всего лишь личина Сути и её язык? Я слышу тысячи языков и сотни из них понятны моей душе, когда она им открыта. Первому из всех не преподавать уроков Единственной.

0

458

Леди, поговори со мной... а то на месяц получите то надменное, гордое, высокомерное и холодное существо, до которого меня доводит общение с Императором. Вам не понравится, клянусь!)

0

459

Эльдикомира написал(а):

Мужчина есть Мысль. Женщина есть Чувство. Вы только думаете и полагаете, а мы знаем это всегда. Мы знаем, кому наша душа и её любовь предназначена. Всё самое важное все мы знаем с самого начала, не так ли? Встреча со своей половиной пробуждает в нас это знание. Мы можем всю жизнь пробовать и искать, но найдя и узнав, уже ни с чем не спутаем это знание, это чувство. Даже если попытаемся обмануть себя и потратим на искусство любви к другому год или много лет... *сморгнула, выходя из подобия забытья* Величайшим магом? Себя называет Величайшим Магом тот, кто учился у человекоподобных? Меня учил Мир. Я соприкасалась с миллионами душ. В том числе и с Душой Мира. Время и Жизнь вместе с Безвремием и Смертью давали мне уроки. Что Ваши знания, одолженные у подобных Вам, в сравнении со знанием Истинным? К чему мне тьма и магия, если это - всего лишь личина Сути и её язык? Я слышу тысячи языков и сотни из них понятны моей душе, когда она им открыта. Первому из всех не преподавать уроков Единственной.

Вам не кажется, что вы слишком высокого мнения о себе? :)
А что до вторых половинок... Неужто вам не кажется, что у нас есть кое-что общее?) Шрюкн, например) А также гедвей игнасиа на ладони...

Эльдикомира написал(а):

И что меняет Ваше положение в обществе? Лишь оплетает Вас сетью предрассудков и обязанностей. Я знаю то, что знаю. И, вполне вероятно, что шире Вас открыла некоторые вещи. Ведь я заплатила большую плату за это. Все мы платим возможнотями, выбирая свой Путь. Вы избрали Путь Власти и Славы, а мной был избран Путь Познания. Вы добились своего, отчего же считаете, будто я на своей стезе не смогла своего достигнуть?

Все знать невозможно.

0

460

Гальбаторикс написал(а):

Вам не кажется, что вы слишком высокого мнения о себе? :)

Высокое мнение о себе не даёт опускать руки и заставляет ему соответствовать. К тому же... я никогда не сказала об абсолюте и исключительности себя в мире вообще. Лишь относительно его некоторых частей. Я никогда не стремилась превосходить других, хотя это с лёгкостью при желании мне даётся. Нет, гораздо правильнее превосходить себя. Again and again. И кто знает, что получится aftermath?

Гальбаторикс написал(а):

А что до вторых половинок... Неужто вам не кажется, что у нас есть кое-что общее?) Шрюкн, например) А также гедвей игнасиа на ладони...

И мы, возможно, предпочитаем скакунов одной масти - гнедых, каштановогривых. Но это повод для приятельства. Даже не причина. Общее сближает, различное взаимно притягивает. Есть нечто, чего не обмануть. Истина - ей не солжёшь, сколь ни пытайся.

Гальбаторикс написал(а):

Все знать невозможно.

Именно поэтому я избрала Путь Познания и не избирала целью Абсолютное знание. Или, по-вашему, если никогда не достигнуть цели, не нужно идти? Я достигла своего - я иду по своему Пути и познаю с каждым мигом нечто большее, чем могла обладать в предыдущий. Избери я иной Путь, мои достижения были бы иными, как у Вас или любого другого.

0

461

Эльдикомира написал(а):

Общее сближает, различное взаимно притягивает.

У нас с вами и различного в достатке) Хотя бы то, что мы принадлежим к разным полам :)

Эльдикомира написал(а):

И мы, возможно, предпочитаем скакунов одной масти - гнедых, каштановогривых.

Ну вы и сравнили - Шрюкна, вашего бывшего дракона, и простых лошадей... Неужто ваш законный дракон вам дорог не более, чем обычный ездовой конь?

0

462

Гальбаторикс написал(а):

У нас с вами и различного в достатке) Хотя бы то, что мы принадлежим к разным полам :)

*задумалась, стоит ли вспоминать однополую любовь или хотя бы то, что называют настоящей дружбой, но воздержалась* Не повод даже, не повод.

Гальбаторикс написал(а):

Ну вы и сравнили - Шрюкна, вашего бывшего дракона, и простых лошадей... Неужто ваш законный дракон вам дорог не более, чем обычный ездовой конь?

Никакого сравнения не было. Даже если бы у нас общий ребёнок был... По сути, это лишь формальная связующая нить.

0

463

Эльдикомира написал(а):

*задумалась, стоит ли вспоминать однополую любовь или хотя бы то, что называют настоящей дружбой, но воздержалась* Не повод даже, не повод.

А что же - повод?

0

464

Гальбаторикс написал(а):

А что же - повод?

Что бы ни было поводом, оно ничего не изменит.

0

465

Эльдикомира написал(а):

Что бы ни было поводом, оно ничего не изменит.

Отчего вы так уверены в этом?

0

466

Гальбаторикс написал(а):

Отчего вы так уверены в этом?

Оттого, что знаю себя - повод никогда не заставит меня поступить так или иначе.

0

467

Эльдикомира написал(а):

Оттого, что знаю себя - повод никогда не заставит меня поступить так или иначе.

Недостаточно повода - так найдем причину :)

0

468

Гальбаторикс написал(а):

Недостаточно повода - так найдем причину :)

Придётся очень постараться.

0

469

Эльдикомира написал(а):

Придётся очень постараться.

Разумеется) Не зря же говорят - "Без труда не ловишь и рыбку из пруда".

0

470

Гальбаторикс написал(а):

Разумеется) Не зря же говорят - "Без труда не ловишь и рыбку из пруда".

Тут подойдёт эльфийская поговорка.
С трудом можно заставить птичку залететь в неугодную ей клетку; но никаким трудом не заставить её в ней петь.

0

471

Эльдикомира написал(а):

С трудом можно заставить птичку залететь в неугодную ей клетку; но никаким трудом не заставить её в ней петь.

Птичка и сама запоет, если ей в клетке понравится) А уж сделать так, чтобы ей понравилось - для этого не нужен большой труд..

0

472

Гальбаторикс написал(а):

Птичка и сама запоет, если ей в клетке понравится) А уж сделать так, чтобы ей понравилось - для этого не нужен большой труд..

Говорят, у любой птицы чуткая трепетная душа. Птица может смириться и не биться о прутья клетки, но понравиться ей в этой клетке вряд ли сможет когда-нибудь.

0

473

Эльдикомира написал(а):

Говорят, у любой птицы чуткая трепетная душа. Птица может смириться и не биться о прутья клетки, но понравиться ей в этой клетке вряд ли сможет когда-нибудь.

Как знать... Мы не птицы, а стало быть нам этого не узнать точно...

0

474

Гальбаторикс написал(а):

Как знать... Мы не птицы, а стало быть нам этого не узнать точно...

Душа - она и есть самая чудесная птица Мира.

0

475

Эльдикомира написал(а):

Душа - она и есть самая чудесная птица Мира.

Сравнения здесь не к месту.

0

476

Гальбаторикс написал(а):

Сравнения здесь не к месту.

Всё познаётся в сравнении. Познание всегда уместно.

0

477

Эльдикомира написал(а):

Всё познаётся в сравнении. Познание всегда уместно.

Как раз таки в науке эпитеты не к месту. На то и наука, чтобы бы быть научной, а не художественной...

0

478

Гальбаторикс написал(а):

Как раз таки в науке эпитеты не к месту. На то и наука, чтобы бы быть научной, а не художественной...

Через науку познаётся лишь часть мира. Не весь. Наука - взгляд на мир, один из искусственно созданных языков, которыми можно объяснить те или иные вещи. И, как у любого языка, у науки своя логика. Познание - это шире.

0

479

Эльдикомира написал(а):

Через науку познаётся лишь часть мира. Не весь. Наука - взгляд на мир, один из искусственно созданных языков, которыми можно объяснить те или иные вещи. И, как у любого языка, у науки своя логика. Познание - это шире.

Однако же я доверяю лишь науке) Потому что лишь она может что-то доказать...

0

480

Гальбаторикс написал(а):

Однако же я доверяю лишь науке) Потому что лишь она может что-то доказать...

Именно поэтому мне суждено познать больше - я умею принимать некое знание на веру. Есть вещи, которым необходимо позволить самим рассказать о себе. Самые важные вещи в Мире таковы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


► Дополнительные смайлики◄

>>>Новые символы <<<




 


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Общение » Флудолавка №9. Примочкам, бинтам и форумным воякам посвящается.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно