Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Странный лес, что раскинулся у подножия древних Гор. Высокие стройные деревья, тенистые кроны, сквозь которые едва едва просвечивает солнечный свет, сплетения корней, - все словно таит в себе угрозу. Мало кто отваживается забредать в эти жуткие места, разве что охотники в поисках добычи.

0

2

---------->>Клеверное поле.
Уже третьи сутки я бежала из Дю Вельденвардена в Спайн и решила передохнуть. Во время пути (примерно в середине) мне пришла информация, что Эрагон и Сапфира покинули пылающие равнин и полетели в сторону долины Паланкар, чему я очень разозлилась. Я, естественно, поспешила сюда. Солнце уже почти зашло за горизонт, но в горах было темно. Я развела небольшой костёр и положила рядом тоненькое одеяло. Холодало...
-Какого чёрта его приспичило прилететь сюда?! На равнинах им не сиделось! За сотни миль переться сюда?! Я его прибью! Нет. Побью. Нет... Я его убью... Когда-нибудь обязательно убью. И мне плевать, что он варденовский всадник! Я его убью...

Отредактировано Эваринья (2010-07-01 20:13:31)

0

3

Скорп, будучи в полусонном состоянии, не заметил, что лес уже начался. Очнулся он только когда его "гордый конь" с ласковым прозвищем "тупая кляча" остановился, меланхолично жуя листву какого - то дерева. Потянувшись и зевнув, Скорп слез с коня и, пройдя пару шагов, рухнул на землю. Повезло, что оная была покрыта мхом. Чертыхнувшись, Скорп поднялся, размотал узел, в который превратилась узда коня, во время совершения двух шагов заплетавшаяся вокруг его ноги. Скорп снял с коня седло и остальной такелаж, взвесил кошель, срезанный с пояса рыцаря и нерадостно вздохнул. Денег было маловато. Но в данный момент его волновало немного другое. Так... а никакая живность тут не проживает? Судя по окружающей территории, живность проживала, но становиться супом явно не хотела. Чёрт... Скорп взял один из кинжалов и, присев у дерева, замер. Через пару минут ему удалось сбить летящим кинжалом вполне аппетитно выглядящего кролика. Спасибо тебе, Господи! Хоть поем по - человечески... Спустя двадцать пять минут тушка уже дожаривалась над углями небольшого костерка. Скорп с неописуемым удовольствием отрезал ножом, лежавшим в одной из седельных сумок, ножку кролика и принялся поглощать необходимые организму белки, жиры и углеводы. Жизнь хороша... Скорп счастливо улыбнулся. Так... теперь поеду в... Блин... Как его там... А, Карвахолл, здешнюю деревеньку... говорят, её уже восстановили после давнишнего пожара... Скорп задумался. Только вот как починить наруч, не привлекая внимания народа? А то кузнец всем разболтает о его конструкции и придётся голодать... Такое уже ранее случалось со Скорпом. Ну... хотя, ладно, как нибудь выкарабкаюсь... Скорп усмехнулся и лег на потник, снятый с коня, положив под голову седло. Спокойной ночи, конь! Он улыбнулся.

0

4

Только я собралась мысленно обследовать лес (или ближайшую ко мне его часть), как мимо меня проехал спящий всадник...
-Ну это ж надо так!!! Из рук у меня выпала ветка, которую я хотела кинуть в костёр.
-Что ж... С обследованием леса придётся повременить... Вдруг это имперский воин? Я пошла вслед за всадником, прячась за деревьями - использовать магию было не за чем - всадник спал и увидеть меня не мог...
Наконец лошадь его остановилась и он проснулся...
-С добрым утром! Благо, это я не сказала вслух. Он упал. Я тихонько хихикнула.
-Придурок... После он прибил кролика, поджарил и съел его.
-Какой урод! Он убил ни в чём не виновного кролика... Ещё и лыбится! Потом он улёгся спать, сказав коню "Спокойной ночи". Тут я не выдержала и кашлянула, выйдя из-за дерева.
-Кхе-кхе! Я язвительно приложила два пальца к губам и прищурилась. Этот человек меня бесил... Хотя... Радовало только одно - он не был эльфом и не знал эльфийских манер.

Отредактировано Эваринья (2010-07-05 15:43:23)

0

5

Скорп разлепил глаза, ему явно почудился неподалёку звук, произнести который мог лишь человек.. или подобный ему. Лениво потянувшись, ок приподнялся и увидел эльфийку, смотревшую на него с явно нерадостным выражением лица. Скорп посмотрел на неё минуты две, при этом его лицо менялось с радостно - удивлённого до скептического. Потом он усмехнулся и лёг обратно. Так... Я сошёл с ума... Всё из - за этого рыцаря... хотя он мне по голове вроде не бил... кошмар. Мне теперь всюду мерещатся остроухие... Он улыбнулся. Опять думаю вслух... нехорошо это... Точно! Кролик! Не иначе как он перед смертью чего - то галлюциногенного сожрал, скотина... И вот теперь из - за него всякие тут глюки шастают... Или не глюки? Скорп опять приподнялся. Посмотрел на эльфийку сначала наклонив голову в одну сторону, потом в другую. Потом по очереди позакрывал правый и левый глаза. Постепенно его лицо становилось из заспанного неслабо удивлённым. Эмм... Он встал на ноги. Ну... привет. Он улыбнулся. Не обращай внимания, просто... две эльфийки за день это... перебор. Скорп улыбнулся ещё шире. Даже слишком перебор... Он, всё улыбаясь, рухнул на спину. Напряжение после боя с рыцарем и долгого пути до леса давало себя знать. Скорп отключился.

0

6

-Так... Я сошёл с ума... Всё из - за этого рыцаря... хотя он мне по голове вроде не бил... кошмар. Мне теперь всюду мерещатся остроухие...
-Опять думаю вслух... нехорошо это... Точно! Кролик! Не иначе как он перед смертью чего - то галлюциногенного сожрал, скотина... И вот теперь из - за него всякие тут глюки шастают... Или не глюки? Сломать его мысленный барьер было проще простого, ведь у него его не было.
-Нет. Кролик был абсолютно здоров. И ни в чём не виновен! А Вы его убили! Поджарили! И съели!!! Это должен был слышать и этот чудак.
-Эмм... Ну... привет. Не обращай внимания, просто... две эльфийки за день это... перебор. Даже слишком перебор... Мало того, что он лыбился как не знаю кто, так он ещё и с той же улыбкой до ушей рухнул на землю и потерял сознание...
-Лучше б этот рыцарь тебя таки ударил по голове. Ну что ж... Я не знаю кому он служит, поэтому ничто не мешает мне ему помочь... Но зачем мне ему помогать??? Хм... Тогда можно будет рассчитывать на благодарность... И когда это я стала такой корыстной?! Сама себе поражаюсь. Хм... может сначала спросить кто он такой и что здесь делает... Да... Точно. Я так и сделаю... Я убрала все мысленные барьеры и так же мысленно обратилась к чудаку.
-Эм... Я, конечно, дико извиняюсь, что нарушаю Ваш покой, но прежде чем вернуть Вас в сознание, мне необходимо узнать кто вы, что здесь делаете... Пока всё. Ну что? Будете отвечать?

0

7

Скорп тихо медитировал в покое потока своей мозговой активности, когда в его мозг жестоко вломились. Грёбанная эльфийка... Да чтоб её... Он спохватился, что его слышат. Хватит пробивать мой мозг! Я никомуне служу, меня зовут Скорпио, сын Теренасов, некогда бывший дворянином. А теперь я Скорп, шулер, мстительный и жадный... В этой мысли чувствовалась неслабая горечь утраты. Так! А ты кто? Уж извини, но я остроухих не особенно уважаю... в особенности мужского полу. К женскому отношусь лучше, но всё равно не особо жалую. А здесь я отдыхаю, не видно что ли? Скорп мысленно улыбнулся. Из того, что он слышал о так называемой "магии", чтобы говорить мыслями, надо было убрать свою защиту. И зачем так рисковать из - за простого человека? Ведь вас могут так найти какие - нибудь там маги Гальбаторикса...

0

8

Тут же на меня обрушилась во такая вот речь...
-Потрудись быть хоть не много вежливее. Я тебе всё-таки помочь хочу. Хихи... И мне всё равно: уважаешь ты эльфов или не уважаешь. Зачем так рисковать из-за простого человека? Хохо! Да кто тебя знает, вдруг ты приближённый маг Гальбаторикса. Но... Я чувствую, что ты не врёшь. Да и зачем тебе врать? особенно под страхом смерти. Хаха... Так тебя в сознание возвращать или так полежишь? Конечно, я могу тебя тут оставить, но... мне тебя почему-то жалко. Удивительно, не правда ли? Пока я это говорила, мысленно просматривала недавние воспоминание "чудака". Эльфийка, рыцарь, драка... весело,в общем.
-Так вот почему он отключился. понятно... Это я подумала так, чтобы "чудак" не услышал меня.

Отредактировано Эваринья (2010-07-05 16:22:12)

0

9

Скорп, если бы мог, расхохотался бы. Под страхом смерти? Ты совсем неразумная... Давай, вытаскивай меня отсюда. Скорп подумал бы ещё много нелестного о наглой эльфийке, но смог себя сдержать. Ему абсолютно было наплевать, что о нём думает это наглое порождение восточных лесов. Но вот с помощью этой эльфийки он мог добраться и до тех, кто убил его отца. А это уже было делом чести, а у Скорпа ещё сохранялись её останки. Но сначала следовало продумать, как себя дальше вести, ведь было два равноправных варианта - идти в Карвахолл или пробовать пробраться в Дю Вендельварден через леса Спайна. Но этот вариант был самоубийственным. Как ни жаль, видимо, Скорпу предстояло ещё долго учиться владению оружием и контролированию своего сознания, чтобы быть достойным соперником эльфу. Честно говоря, в данный момент его шансы на успех в бою с эльфом были равны примерно одной сотой процента. И это отнюдь не радовало.

0

10

Под страхом смерти? Ты совсем неразумная... Давай, вытаскивай меня отсюда. Я усмехнулась.
-да нет... Как раз таки под страхом смерти... Я ведь запросто могу сейчас забрать у тебя всю оставшуюся энергию и тем самым убить тебя... Это мне даже на пользу... Хе... А ещё могу тебя не вытаскивать и ты впадёшь в кому... А далее смерть (уж я постараюсь). Всё это я говорила слишком самоуверенно (впрочем, как всегда) и немножко гневно. Но всё-таки я помогла Скорпу вернуться в сознание и покинула его мысли.
-Ну что ж... Я вернула тебя.. Как и обещала. Доволен?! Я щелкнула пальцами.
-небось ещё и спасибо не скажет. Зачем я его вернула?! Чёрт меня знает. Хотя его не существует. Я пошла к месту, где оставила свои вещи и посмотрела на костёр, который уже почти потух.
-Ну вот! Из-за тебя мой костёр потух! брисингр!

Отредактировано Эваринья (2010-07-05 16:25:18)

0

11

Скорп открыл глаза. Ффух... не особенно приятное чувство - когда с тобой общаются мыслями... но всё же спасибо, что вытащила. Он улыбнулся. Кстати... Он не успел договорить, эльфийка явно куда - то собиралась. Так... что делать? А, пофиг. Всё равно деньги ещё есть, а она наверное направляется в Карвахолл... Он вскочил, быстро накинул на коня поклажу и, застегнув одним ремнем, пошел за эльфийкой, таща за собой упирающуюся лощадь. Эй! Извини за беспокойство, но куда ты направляешься? А то... Он не успел договорить, эльфийка что - то быстро произнесла и перед ней полыхнул огонь. Если бы не природой предусмотренные мускулы, держащие челюсть в крайней стадии падения, оная уже находилась бы на земле. Эль... Эль.. Эльфийский бог! Что это было? Скорп с огоньком в глазах смотрел на костёр, видимо, ища следы пролитого вещества, которое вспыхнуло. Не найдя ничего, он закрыл рот и с удивлением посмотрел на эльфийку. Это была "магия"? Круто... Он задумчиво посмотрел на костёр, потом резко подскочил и повернулся к эльфийке. Можешь меня научить? Он с надеждой смотрел на неё. Я... Я... Я смогу тебе отплатить! У меня есть вещь, которая может помочь этим... Варденам! Научи, а? Он улыбнулся. Эта вещь... она может быть незаменима...

0

12

-Вещь? Хахаха! СМотря какая вещь... Да и просто так научить нельзя. Вот если перейдёшь на сторону варденов, будешь себя хорошо вести, подружишься с эльфами, может они тебя и научат, а я учитель плохой...
-А вообще научить очень сложно... Да и не каждый может научиться... Я, не обращая внимания на чудака, стала собирать ветки для костра, ведь просто так поддерживать его с помощью магии нельзя. Как минимум без сил останусь. А их у меня и так нет. Вскоре рядом с костром была довольно приличная куча веток и веточек, палок и палочек...
-А как зовут твоего коня... Ну или лошадь? Всё так же не оглядываясь спросила я. Уже был поздний вечер. Ну можно сказать, что и ночь. Было холодно, но я привыкла. Привыкла и к жаре и к холоду. Тем более магия всегда приходила на помощь.

0

13

Скорп улыбнулся. Мне и не нужен хороший учитель Мне нужен именно плохой, они учат лучше всех... Он задумался.
А вот насчёт вещи... это почти безоговорочный пропуск в почти все города Империи. Скорп умолчал, что те города, которые не попадают в этот круг - самые важные для Варденов... Или это ему так казалось. Когда эльфийка спросила про лошадь, Скорп задумался. Я... недавно его украл, так что его пока не зовут никак... разве что "кляча"... Но вполне можно дать ему имя. Предоставляю эту честь тебе. Скорп усмехнулся. Ну так что, научишь меня владеть магией? Он уже практически не надеялся на положительный ответ. Ну что же... тогда придётся выжать максимум из наблюдений за её колдовством... Скорп тихо ждал ответа.

0

14

-Конечно не буду! Ты можешь в любой момент пойти на службу Гальбаториксу. Мне нельзя так рисковать. Во все города? Что ж... Заманчиво, но просто так я эту вещицу не заполучу... Впрочем, варденам и так не плохо живётся. Без твоей вещицы справимся. Кляча?! Как ты мог её так назвать?! Я облокотилась на ближайший ствол дерева, закрыла глаза и мысленно обртилась к "кляче".
-Атра эстерни оно тельдуин! Фрикаи онр эка эддир. Не сердись. Я знаю, что тебе не приятно, но прошу тебя, скажи мне своё имя. Я старалась причинить лошади как можно меньше боли.
-Нет, не можешь. Я не собираюсь говорить своё имя кому попало.
-Погоди. Я ведь прошу назвать мне не истинное имя, а то, которым тебя называл бывший хозяин.
-О... Он называл меня по-разному... То кляча, то тварь и так далее. Я привыкла.
-Хм... Тогда можно я дам тебе имя? Лошадь ответила не сразу.
-Хорошо. Я тебе доверяю - древний язык не врёт. Я вновь вернулась в реальность, но открывать глаза не стала, а стала думать над именем. Всё так же стоя на месте, я перебирела в голове все возможные имена, но подхожящего ничего не нашла.
-Быть может, ей не нужно имя...

Отредактировано Эваринья (2010-07-05 17:14:25)

0

15

Скорп отрешённо улыбнулся. Я? На службу к тому, кто, когда погиб мой отец, осыпал нашу семью золотом, вызывая братоубийственные войны? Все мои родственники перерезали друг друга, я остался один. И тогда он выкинул меня, как собаку. Я не был ему нужен без поместья, без денег... А ведь когда - то он клялся в вечной дружбе с нашим родом... И к этому гаду я могу переметнуться!? Это уже было оскорблением, эльфийка. Он ощерился. Потом пересилил себя и опять улыбнулся. А вещь... ты не поняла. Почти во все города... можешь её забрать. Бесплатно. Мне она всё равно ни к чему. Я потерял право её носить. Он достал из одной из сумок, лежавших на коне кольцо и протянул его эльфийке. Это то, что доказывало мою принадлежность к роду отца. Забирай. Но мне нужны силы, нужна магия и умения боя на мечах, чтобы отомстить. Сейчас я скажу глупость... Мне нужно отомстить некоторым их твоих собратьев... хотя их нельзя назвать эльфами... эти твари нападают на караваны неподалёку от Урубаена и вырезают всех, не жалея и детей. Они убили моего отца... И я не могу позволить им жить... Он жёстко усмехнулся. Конь... Я не дал ему имя потому что он у меня совсемнедавно... Но он - очень благородное животное... Несмотря на свою непородистость... Он положил руку на нос коню. С этого часа ты будешь зваться... Гзорлик. Запомни, Гзорлик. Скорп рассмеялся. Одной проблемой меньше... Он стал серьёзным. Эльфийка... прошу тебя... научи меня всему... Я даже не могу предложить тебе достойной платы... но прошу тебя.

0

16

Гзорлик. Я резко открыла глаза и тупо смотря в одну точку  монотонно сказала:
-Вообще-то это девочка. И учить тебя я не собираюсь. Кольцо? Я не могу тебе верить. Я наклонила голову на бок и продолжила:
-Думай что хочешь, злись, но убивать эльфов я не позволю. А теперь я буду спать. Спокойной ночи, Гзорликина... я стала стелить маленькое одеяло  на земле. Затем перекусила малиной и черникой, которую набрала, пока шла к костру.
-Что ж... Думаю мне хватит. Завтра трудный день. Надо выспаться. Тут я вспомнила про Скорпа.
-Я думаю, тебе лучше идти на то место, где я тебя нашла. Ты как раз спать собирался. Я отвернулась в другую сторону от костра и заснула.
Офф: ничто не предвещало беды... =)

Отредактировано Эваринья (2010-07-05 17:45:18)

0

17

Скорп стоял на месте, опустив голову. Гзорлик... Всё равно будешь Гзорликом... Он улыбнулся. Не может верить? Не хочет верить... Он опустил руку с кольцом и разжал пальцы, оное вывалилось на землю. Не позволит убивать эльфов? Он смотрел на спящую эльфийку. Сейчас я могу просто её убить. И она мне ничего не сможет не позволить... Но это не тот путь. Скорп сел на землю, при этом отправив Гзорлика к предыдущей стоянке. Он умел быть упорным. Точнее, упрямым, как осёл. Не будет?.. Не будет?.. Он повернулся к эльфийке и усмехнулся. Почему? Почему она не хочет обучить именно меня? И она покрывает тех ублюдков... Она одна из них? Нет, непохоже... так бы она меня убила... Он опустил голову ещё ниже и закрыл глаза. Я не сдамся. Ни за что. Он почувствовал, как на него надвигается сон и окунулся в него с головой.

0

18

Офф: ну хорошо...
Я проснулась с первыми лучами солнца (а они в горах появляются ближе к полудню). Чудак сидел в нескольких метрах от меня и, видимо, не спал со вчерашнего дня.
-Придурок... И он ещё хочет, чтобы я его грамари учила... У него же силёнок не хватит... Что ж... Тогда я его многому не научу... Мне же лучше! Я резко встала и вытянулась "по струнке", сдержано зевнув.
-Я удивлена... Целую ночь просидеть и не спа... Тут я заметила, что глаза у чудака закрыты.
-Поняятно... Спит... Я подкинула веток в костёр и осмотрелась вокруг в поисках ягод или съедобных растений, но ничего не нашла кроме черники и малины.
-Что ж? Думаю, мне хватит. Я нарвала ягод и тут же съела их.
-Хватит дрыхнуть! Вставай!!!

0

19

Скорп приоткрыл глаза. И тебе доброе утро. Он улыбнулся. Ну что, не надумала ещё меня учить? Он поднял голову и, хрустнув костями, потянулся. Блин... ненавижу такие сны... Ночью ему снилось время, когда он с семьёй жил в Урубаене и ничего не предвещало беды. Блин... поесть бы... Он посмотрел на эльфийку. А... У вас, остроухих с этим проблем нет... что увидел то и съел... Кстати, я ведь до сих пор не знаю, как тебя зовут... Изволь представится, где твои эльфийские манеры? Он усехнулся. Так... кролик вроде ещё остался... Хотя... я же его на вертеле оставил, его точно ночью какое - нибудь животное свистнуло... Он печально посмотрел на небо, явно предвещавшее пасмурный день с редкими проблесками солнца и поднялся с земли. Так... Так... Точно! Он сходил до Гзорлика и взял из мешка бурдюк с водой и несколько сухарей, хрумкая их, он вернулся обратно к стоянке эльфийки. Будешь? Он протянул ей сухарь.

0

20

-А... У вас, остроухих с этим проблем нет... что увидел то и съел... Кстати, я ведь до сих пор не знаю, как тебя зовут... Изволь представится, где твои эльфийские манеры? Он упомянул про манеры и я поперхнулась.
-И ты туда же! Прошипела я хриплым голосом, но он сразу восстановился.
-От этих манер меня уже тошнит. Атра эстерни оно тельдуин! Морранр лифа унин хьярта онр! Ун дю эваринья оно варда! Да тошнит меня уже от этих слов!!! Да ещё и родители меня умудрились Эвариньей назвать. Эваринья меня зовут. И не смей никак сокращать моё имя! Вдруг Скорп протянул мне сухарь и спросил буду ли я его.
-Оо... Нет. Мне хватило... А он всё ещё думал про учёбу грамари.
-Кстати, я думаю кое-чему я тебя всё-таки смогу научить. Поэтому, когда поешь попробуй зажечь вот эту веточку с помощью слова "Брисингр". А я посмотрю. Я протянула ему веточку, которая лежала возле моей ноги.

Отредактировано Эваринья (2010-07-06 21:26:34)

0

21

Скорп улыбнулся. Значит, ты не любишь манеры? Я тоже... знаешь, какой громоздкий свод дворцового этикета мне приходилось зубрить? Начиная от положения рук при "прогулках" в саду, заканчивая полной сервировкой стола... Однажды я вырвал из свода страницу - хотел сделать кораблик... Вообщем, я осознал тогда, что до этого меня просто не пороли... Скорп рассмеялся. Услышав последующие слова эльфийки Скорп радостно улыбнулся, как говорится, от уха до уха. Что? Брисингр? Ясно... Он взял в руки веточку. Осмотрел её со всех сторон и с радостным выражением на лица произнёс: Боисингр!. Веточка ничуть не изменилась. Чёрт.. так... а это не развод ли случаем... нет, я ведь сам видел, как она разожгла костёр... Блин. Нет, хрен вам, я всё равно научусь... Он мысленно собрался и опять произнес, громко и властно: Брисингр!. Безрезультатно. Скорп тихо рассвирипел. Он бросил ветку на землю и глубоко вдохнул. Выдохнул. поднял руку, направил её на ветку. Брисингр! Он успел увидеть, что ветка загорелась, виски заломило, он схватился за голову, приоткрыв глаза, он увидел, что ветка и небольшой участок земли вокруг неспешно горели. Чёрт... Что за... Он отпустил голову, она страшно болела, тело не хотело двигаться, он ощущал себя полностью выжатым. Что за...

Off: Вспоминая книги, могу с уверенностью сказать: для не-Всадника такой выброс энергии, чтобы поджечь ветку вполне неслаб. Эрагон чуть не умер поджигая стрелу, а он всё же гораздо сильнее среднего человека. Думаю, тебе стоило начать со "Стенр риза" там легче контролировать общий объём  энергии.

0

22

Произошло то чего я, собственно и ожидала: мой недавний знакомый таки зажёг веточку, но... перестарался. Он, похоже, лишился чувств и первый раз за время нашего непродолжительного знакомства я улыбнулась, точнее сделала что-то на подобие улыбки.
-Что за... Дальше ничего не последовало и я бесцеремонно ворвалась в его мысли.
-И так, урок первый: не лезь туда, чего не знаешь. Урок второй: никогда не откладывай на потом то, что можешь сделать сегодня. Ведь никогда не знаешь что с тобой случиться завтра. Вдруг ты проснёшься с ножом в спине? Хотя в таком случае ты вообще не проснёшься... Дальше. Урок третий: с тобой только что случилось то, что может случиться, если будешь неразумно использовать энергию, особенно когда в магии новичок. Тем более это не самое страшное, что может случиться - упасть в обморок. И сразу четвертый урок: никогда не пытайся оживить кого-либо. Это тоже наказуемо. И в данном случае смерть - не самое страшное. Думаю... Пока на сегодня хватит... А пока отдыхай. Я убедилась, что мой ученик (как это странно звучит, не правда ли?) в сознании и дала отдохнуть. Такое потрясение как-никак сложно пережить.

0

23

Хреново, я опять отрубился... Да ещё и эта остроухая опять нотации читает... Эй, Эва! Скорп прекрасно помнил пунктик насчёт несокращения имени Эвариньи, но всё же не смог удержаться. Ему не нравились длинные имена. Ясно всё с твоими уроками... Могла бы и заранее всё обьяснить... Скорп почувствовал, что его мысли освободились от остроухой, но представления особо циничных убийств оной решил отложить на необозримое будущее, мазохистом он не был. Жизнь ему ещё не надоела. И вообще, какого чёрта она проникает в его мысли так легко!? Это тоже какой - то магический приём? Надо будет ему научиться. Скорп приоткрыл глаза, но понял, что без сна в таком состоянии не обойтись. Он захлопнул веки и тихо уснул. На этот раз ему снилась жизнь в Урубаене, лёгкая и безбедная... А потом и изгнание, когда Скорпа уличили в шулерстве в присутствии большинства владельцев питейных и игровых заведений - то есть на ярмарке... Это было ужасно. Пальцы непроизвольно, сквозь сон дёрнулись к шраму на скуле и вновь обмякли.

0

24

-Хреново, я опять отрубился... Да ещё и эта остроухая опять нотации читает... Эй, Эва! Ясно всё с твоими уроками... Могла бы и заранее всё объяснить... Это я услышала до того, как покинула сознание Скорпа и продолжила уже вслух.
-Не могла. И не смей больше сокращать моё имя! И я не остроухая!!! Ещё раз так назовёшь - занятий больше не будет...
-Если ему так не терпится меня Эвой назвать, пусть называет учителем... Критин. Я позволила ему заснуть. Начинать всегда сложно, но дорогу осилит идущий... Он проспал примерно два, а может три часа.
-Хм... А спит как слон. Хорошо, что не храпит, а то бы не проснулся. Хихихи... Голод уже давно давал о себе знать, поэтому мне пришлось отойти на несколько минут, чтобы поискать еду. Мысленно прощупав ближайшие несколько метров я обнаружила яблоню с спелыми яблоками. Я ушла на поиски яблони.

0

25

Скорп промямлил во сне что - то вроде "А ты не лезь в мои мозги...". Проснувшись, он понял, что Эва куда - то смылась. Видимо, недалеко, ведь её вещи лежали тут. Скорп подавил в себе привычное желание быстро вскрыть сумку, до этого ему никогда не приходилось смотреть на чужую вещь как на полноправно принадлежащую оному человеку. Твою ж суть... Что - то я разучился честно жить... Он усмехнулся. Потом поднялся с земли, отряхнул хвоинки, прилипшие к плащу. Эва... ринья? Ты где там? Скорп постоял ожидая ответа. Кстати... какое она там говорила... а, точно! Она говорила что - то про "эваринья оно варда"... Значит, варден - это страж, эт мне один трактирщик рассказал... значит "эваринья оно хранить"... Так... Что там есть про хранить... точно! только одно - раньше купец говорил в Урубаене, что его, как эльфов, хранят звёзды... так, и ка это... точно! Значит, это "Ида хранят тебя звёзды"... Весело. Тогда Эваринья - это... Звезда? Ну ни фига себе имечко... Так. Скорп улыбнулся. Ему давно не приходилось вспоминать иностранные языки.. Так... Звезда - l'etoile или la vedette... второе нравится больше. Эй! Ты не против, если я буду звать тебя Ведой? Или Ведеттой?

0

26

-Эва... ринья? Ты где там? Эй! Ты не против, если я буду звать тебя Ведой? Или Ведеттой? Видимо Скорп проснулся... Однако он был слишком далеко и не мог меня услышать, поэтому я решила ничего не отвечать. Я продолжила собирать яблоки. Одно яблоко я уже попробовала и оно показалось очень вкусным.
-Хоть бы этот идиот не додумался бы начать искать меня... Мне почему-то очень не хотелось видеть его сейчас, поэтому я подумала, что было бы не плохо прогуляться по лесу.
-Но что сказать Скорпу? Во всяком случае я уже не маленькая, делаю что хочу и могу не отчитываться перед ним... Я пошла в глубину леса. Наверное, уже был полдень. Сквозь зелёные листья просачивался солнечный свет и всё казалось изумрудным.
-Хм... веда? Ведетта? Лучше Веда... Как-то более мелодично... Интересно, на каком это языке? Когда вернусь - обязательно спрошу...

0

27

Скорп потянулся. Он неплохо выспался. Что же... пора, Скорп, пора. Он улыбнулся, натянул капюшон на глаза. Я слишком долго жил не своей жизнью Хватит. Он сдвинул по два отсека на каждом из наручей, в его руки упали два метательных ножа. Что же... Я чувствую, что это мне понадобится. Не знаю, почему. Он безошибочно чувствовал приближение опасности, этот нюх шулера отнять у него не могло ничто. Он всмотрелся в следы на земле. Ясно. Она ушла на юго - восток... Именно там Это и находится. Суть твою, остроухая! Извини. Он улыбнулся. Открыл глаза. Развязал несколько завязок на поясе, вниз упали куски кожи, под которыми открылись держатели с десятком ножей с каждой стороны. Ну... что же, видимо, придётся выложиться по полной... Глаза под капюшоном менялись - вместо смешливых глаз хохмача появились холодные глаза убийцы. Так... теперь... Скорп повернул голову в сторону старой стоянки. Гзорлик! Конь подошёл ближе. Скорп скинул с него седельные сумки, подобрал с земли кольцо, усмехнулся, положил его в карман, потом достал все кошели и пересыпал деньки в мешок, который оставил на коне, вскочил на оного и ударил ногами ему в бока. Пошёл!

0

28

В лесу я бродила около получаса и это мне порядком наскучило.
-Что ж... Думаю мне пора вернуться, ведь мой план перевыполнен: мало того, что я нашла еду, так я нашла и замечательную поляну с малиной и много-много разных мест, где можно укрыться, в случае чего... Я повернулась обратно в сторону моей стоянки. Заблудиться я не могла, ведь прекрасно помнила каждый кустик, каждое деревце, мимо которого проходила. Минут через десять я должна была уже быть на поляне. Но вдруг я услышала топот копыт и, спрятавшись за деревом, пригляделась:
-Гзорликина! И Скорп... Хм... Что они тут делают?! Я вышла из за дерева и окликнула Скорпа.
-Ты что здесь делаешь?! Неужели ты уже набрался сил, чтобы куда-то ехать?

0

29

Раздался свист. Ты что здесь делаешь?! Неужели ты уже набрался сил, чтобы куда-то ехать? Скорп с облегчением подумал Не заметила... Он подьехал к Веде и вытащил из дерева нож, из тех двух, что были в его наручах. Нож был интересной формы - с круглым ушком на конце, без рукояти и с широким лезвием. Скорп постарался вытащить его как можно незаметнее. Здесь небезопасно оставаться. Сюда идёт опасность. Тебе лучше уезжать. Он спрыгнул с коня. С этим нам не справиться. Наверное... Всё же, хоть ты и маг, это может оказаться чем угодно. Так что давай, едь в Карвахолл и остановись в тамошней корчме, я останусь тут и посмотрю, что это за хрень. Если оно опасно, я вернусь и сообщу тебе, если же нет, то оно в любом случае должно быть сильнее меня. Скорп на ходу развязывал ещё одну завязку на плече, помогая себе зубами. Под кожанной нашивкой обнаружились два дротика. Если что, то я их использую. На них нервно - паралитический яд. Так... вроде, это всё. Давай, сваливай отсюда. Скорп повернулся к дереву, высматривая себе наблюдательную позицию поудобнее. Да, ещё, не могла бы ты оставить тут какую - нибудь иллюзию? Скажем, себя спящей. Тогда это может отвлечься на неё и его будет легче убить. Или обезвредить. Скорп был на редкость собранн, обычной его развязности не было и в помине.

0

30

-Ш... шш... ЧТО?! Какая нафиг опасность?! Я тяжело вздохнула и,взяв Скорпа за руку, стянула его с Гзорликины.
-Так. перестань нести этот бред. Если бы тут кто-нибудь находился на расстоянии хотя бы двухсот метров, я бы это почувствовала, особенно если бы это был кто-то сильный. так. Успокойся. Рано ещё бить тревогу. Не кипяшуй. Я взяла лошадь за поводья и повела на поляну.
-И я никуда не поеду и не буду никакого "миража" оставлять или что ты там предлагал? Бред... Я кинула Скорпу яблоко:
-Держи. Всё, что дальше мне говорил этот идиот, я пропускала мимо ушей, но тщательно обыскивала лес вокруг нас, но ничего не нашла.
-Идиот... Сделал из ничего такую "трагедию" или "катастрофу", скандал целый! Я думала, что на это способна лишь настоящая леди... Хи...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


► Дополнительные смайлики◄

>>>Новые символы <<<




 



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно