Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Улицы" столичного города эльфов.

0

2

Я тихо брела по улочкам города, здороваясь с каждым, кого встречала. Отовсюду только и слышались до ужаса знакомые фразы "Атра эстерни оно тельдуин!", на что приходилось отвечать, еле подавляя тошноту "Морранр лифа унин хьярта онр!" и вновь слышать "Ун лю эваринья оно варда!" Особенно бесило то, что моё имя звучало везде и всюду, но меня никто не звал. И вот опять я услышала первую фразу традиционного приветствия:
-Атра эстерни оно тельдуин, Эваринья-элда! Я обернулась и увидела молодого эльфа довольно приятной наружности.
-Морранр лифа унин хьярта онр! Я прикоснулась двумя пальцами к губам и стала слушать третью фразу приветствия.
-Ун лю эваринья оно варда! Эльф улыбнулся.
-Чем могу помочь?
-Дело в том, что... Ммм... Вы отправляетесь охранять Сапфиру и её всадника. И это очень важно, но... Он взял меня за локоть и отвёл в сторону, чтобы нас не слышали.
-В общем королева хочет Вас видеть. Она хочет удостовериться, что Вам можно доверять... Парень слегка покраснел.
-Она мне не доверяет? Глаза у парня стали быстро бегать.
-О нет, нет! Вам доверяет, но Вы же знаете, время такое. Я успокаивающее посмотрела на парня.
-Прошу прощенья, но с кем я имею счастье разговаривать? После этих слов парень ещё сильнее заволновался и стал судорожно извиняться и просить прощения за свою неосторожность и забывчивость.
-В общем, меня зовут Эрисдар. Я очень удивилась.
-Но так же звали создателя беспламенных светильников!
-Это мой прапрадед. Меня назвали в его честь.
-Понятно. Ну что ж Эрисдар. Веди меня к Имиладрис!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


► Дополнительные смайлики◄

>>>Новые символы <<<




 



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно