Стоило Сеари уйти вниз, как девушка отчаянно вцепилась в шипы. Не из-за страха, из-за здравого смысла. Мысль о том, что сейчас Сеари может уйти под воду слегка отрезвила, однако драконица лишь пронеслась близи от водной глади. Переборов первую вспышку, полукровка прижалась к чешуйчатой спине и начала растерянно вглядываться в водную гладь. Откуда страх? Аэсон до сих пор не знала, чего ожидать от Нокс. Доверие… таким как младшая Таэн было очень сложно развить его в себе, заставить природную паранойю уйти на задний план… но ведь должно получится. Должно же?
Девушка распрямилась и попыталась систематизировать в голове знания о Всадниках. Было это довольно просто, ввиду их малого количества. Два существа, не просто связанных, а скованных между собой, объединенная сила и мысли…. Без восторга обнаружив в своем образовании очередной пробел, девушка тихо фыркнула – вот она, цена выучки Таэн… Вскоре ветер и алмазные всплески реки вытеснили из головы мрачные мысли, оставив тихое, ровное восхищение, хотя слова Сеари вновь вернули на землю, на сколько это вообще было возможно в таком положении.
Я – управлять? Девушка слегка усмехнулась. [b]Не боишься оказаться в болоте после моих попыток? Сеаринокс Скулблака… [/b]- последнее выражение девушка ухитрилась даже мысленно произнести с восхищением, хотя и не без иронии, а точнее сарказма. Летая с драконом, Таэн чувствовала себя совершенно беззащитной, и не способной что-то решать. Хорошо, что не было седла, иначе девушка бы позорно вцепилась в луку, и не отпустила ее до конца «путешевствия»… Такое положение дел девушке не нравилось, хотя торопится она не собиралась… но хотела. И когда-нибудь это выйдет нам боком!
Надеюсь, этот… Бел… уже доложил Императору, - уже спокойно подумала младшая Таэн, - доложил, я уверена. Наверное, можно подбираться к городу… хотя тебя точно придется ставить пока за воротами. Я не допущу - чего именно Аэс не хотела допускать она так и не поняла, но тему постаралась свернуть.