Эрагон. На пороге Ренессанса

Объявление




ДОСКА НАПОМИНАНИЙ
(временная )



***

Приветствуем вас в Алагейзии, мире книг тетралогии К.Паолини "Наследие"!
Атра эстерни оно тхельдуин, что на языке эльфов означает: "Да сопутствует вам удача!"

[Мы рекомендуем...]

Ник: Путник
Пароль: след
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Общение » Флудолавка №9. Примочкам, бинтам и форумным воякам посвящается.


Флудолавка №9. Примочкам, бинтам и форумным воякам посвящается.

Сообщений 1 страница 30 из 806

1

Шлем, да панцирь, да седло, бинт, бальзам, примочка.
Есть такое ремесло - рыцарь одиночка.
Путешествуй там да сям, выручай кого-то -
И все время действуй сам - вот и вся работа.

Одинокий паладин жалости достоин.
Всем известно, что один - во поле не воин.
Что же гонит вдаль его, где сидит пружина?
Может, просто он - того - вот и вся причина?

Право, если рассудить - это сумасбродство,
Плетью обух колотить, что за донкихотство
Смертным потом изойдешь - никакого толка.
Только сгинешь ни за грош - вот и вся недолга.

А он скачет напролом, гордо и наивно,
Драться с подлостью и злом, а то житть противно.
И ни славы никакой, ни наградь не надо.
Что поделать - он такой - вот и вся баллада.

(с)

Вспомнилось при взгляде на Ристалище х)

Отредактировано Мираж (2011-04-11 23:32:42)

0

2

Йэээх...ну и почему меня не принимают?? =-=
Сижу ждууу...тут...

0

3

Мираж
Стихоответ:

Рыцарем быть - галимый отстой!
Служи ты в пехоте, парень простой!
Чем куртуазничать в светленьких латах,
Х*ячь алебардой, будь бравым солдатом!

^_^

Артарель
Ждут ещё Аэсон Таэн или же Мабруц... хД)

0

4

Скорп
я раньше наверное тысячелетие отпраздную =---=

0

5

Артарель
Вообще по идее нужно чтобы 2 админа приняли.. тем более что Аэс и Леди относительно давно не наблюдается. Феанор тебя принял?

0

6

Эльдикомира
Дя... Норик меня приняль. И ты тоже вроде...http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/35.gif

0

7

Скорп
Сударь, у вас талант. Правда я еще не определилась какой именно ХДД
Суть: поиграла девушка с вами, поиграла... и из закономерного любопытства пошла читать Сапковского. А самое страшное - интересно, блин!)))
Так что знай, дорогой товарищ: если сегодня я не высплюсь, то это всецело на книжной твоей совести х)

Отредактировано Мираж (2011-04-14 02:11:38)

0

8

Мираж
Мяу... Я вообще по жизни талантливый, только лениииииииииииивый...))) "Светлая голова лентяю досталась" ©Учителя.
И должно быть интересно))) ^_^ Ведьмак - вообще интересное произведение) Хотя я Геральта и отстойно отыгрываю)))
Извините, прекрасная мазеля, я право невиновен в этом))) Но я готов принять кару за такой нехороший мой поступок)))
Кстааати, с меня же ещё и пост.... Соберусь с мозгами и напишу)))

Феанор
Леопоооооольд!!! Выходи, подлый труууус!!!)))

Артарель
А оно уже скоро?)

0

9

Скорп
Нет...еще почти 650 лет)) И вообще! Пожалей меня!
"ластится"

Скорп написал(а):

Леопоооооольд!!! Выходи, подлый труууус!!!)))

"ворчит"

0

10

Артарель
Значит, очень ещё нескоро, так что не стоит так себя старить) А что случилось?.. *Приобнял её, поглаживая по голове* Кто-то тебя обидел?
И не ворчи, я, как обиженный отсутствием сатисфакции за его дерзость, право верещать имею)))

0

11

Скорп написал(а):

Хотя я Геральта и отстойно отыгрываю)))

А вот не надо. Если бы ты отыгрывал его плохо - мне бы не стало интересно вплоть до приобщения к литературному искусству господина Сапковского)))

Скорп написал(а):

Леопоооооольд!!! Выходи, подлый труууус!!!)))

Вспомнилось не помню что и не помню откуда, но вроде с ютуба:
- Выходи, чудище поганое, биться будем!
- Да мы чай не блюдца биться-то!
- Выходи, говорю!
- За тебя, упырь, не выйду!

Думаешь, выйдет?)))

Артарель
Да не, чего жалеть-то? Сохранились хорошо - и ладно))

0

12

Мираж
У Сапковского он шикарней и вообще Геральтней) ^_^
Даже и не знаю, лично мне кажется, что он просто трусит) ^_^ Хотя с чего бы?..)

0

13

Скорп
А ничего не случилось...мне просто скучно и одинокоо Т_Т
"уткнулась в плечо парня"

Мираж
Уммм... ну ладно. Уговорила)

0

14

Артарель
Бывает и такое. *Улыбнулся, обняв её* Мне вот тоже как-то скучно в данный момент...)

0

15

Скорп
Мя? "наивно склонила головку на бок"

0

16

Хоспади! И чего всем скучно, шейдов на вас нет?))) Такой чудесный день/ночь/час/нужное подчеркнуть - а им скучно. *откупоривает бутылку* А раз скучно, то надо выпить! Ну, кто здесь рискнет здоровьем и не станет пить во славу нашего дорогого имперского Гальбика?)

0

17

Мираж
Да и самим шейдам скучно - с ними никто не играет и они уже около месяца спят, как в коме...И Принцу скучно...Сонное царство. Я не стану пить, чтобы не рисковать здоровьем и не иметь счастье умереть от цироза печени так-то...А вот скажите, пожалуйста, что Вы так пить любите? Я бы понял, если бы это первый раз было или было разнообразие, но Вы-то только и пьёте. В чём причина такой тяги к напиткам с высоким содержанием С2Н5ОН?

Отредактировано Бельфегор (2011-04-14 23:32:00)

0

18

Мираж написал(а):

Ну, кто здесь рискнет здоровьем и не станет пить во славу нашего дорогого имперского Гальбика?)

Не буду я пить за него!!! Старикашки мне не интересны!!!)) хай дохнет и молодого и красивого наследничка оставляет на престоле!!

0

19

Бельфегор написал(а):

Я не стану пить, чтобы не рисковать здоровьем и не иметь счастье умереть от цироза печени так-то...

*закашлялась* Вы, сударь, явно не страдаете передозировкой оптимизма)

Бельфегор написал(а):

А вот скажите, пожалуйста, что Вы так пить любите? Я бы понял, если бы это первый раз было или было разнообразие, но Вы-то только и пьёте. В чём причина такой тяги к напиткам с высоким содержанием С2Н5ОН?

О, сударь, ради Вас готова неделю пить один чай.
Хм... Нет, что вы. Я не только пью. Если хотите, мы с Вами можем разложить пасьянс "Косынка", поиграть в шашки или повышивать крестиком))

Артарель написал(а):

Не буду я пить за него!!!

Всезрящее око Морготала тебе этого не простит. Кощунство! Т__Т

Артарель написал(а):

хай дохнет и молодого и красивого наследничка оставляет на престоле!!

*в сторону* Почему-то сразу вспомнились принц Каспиан и Мираз из "Хроники Нарнии". *мечтательно* Вот там был неплохой размен... но, увы, по фильму. А в конце все всё равно попали на тот свет, так стоит ли тратить силы на смену власти, похороны, коронацию? Их спонсируют своими налогами честные граждане Империи, пожалей их труд))
Ну из молодых наследничков у нас кэг бэ Муртаг есть в наличии, если тебя это так интересует) А вот не факт, что Гальб старый-старый. Всадники же медленно стареют, а его мы в книгах еще не видели. Вдруг этот столетний пень окажется жгучим брюнетом из ряда "90-60-90 и это только лицо"?)

0

20

Мираж написал(а):

Вы, сударь, явно не страдаете передозировкой оптимизма

Да, я не оптимист, к жизни отношусь, как к умиранию, не люблю шума, больших компаний, гулянок и обладаю тяжёлым, немного жестоким и понятным в основном только мне чуством юмора...Совсем не компанейская личность...

Мираж написал(а):

Если хотите, мы с Вами можем разложить пасьянс "Косынка", поиграть в шашки или повышивать крестиком))

Я предлагаю остановиться на беседе...это сейчас лучше всего, я думаю...

Мираж написал(а):

Вдруг этот столетний пень окажется жгучим брюнетом из ряда "90-60-90 и это только лицо"?)

Ну, я думаю, мы все здесь видели Джона Малковича в фильме и не будем питать иллюзий...Про личную жизнь его мало что известно(ничего иными словами)...Может быть какой-нибудь парнишка из какого-нибудь Язуака - сын Гальба...И будет как в ЗВ - I'm your father,Luke...

0

21

Бельфегор написал(а):

Да, я не оптимист, к жизни отношусь, как к умиранию

*опять закашлялась* Вы, батенька, совсем не оптимист)) Смею заметить, что предпочитать шумной "вписке" спокойное чтение любимой книги - это еще не повод терять веру в то, что наш мир - лучший из всех возможных и всегда стремится к лучшему из всех возможных ходов событий)) Рекомендую повесть "Кандид или Оптимизм" Вольтера - очень жизнеутверждающая философия:

- Все события неразрывно связаны в лучшем из  возможных миров. Если бы
вы не были  изгнаны из  прекрасного замка здоровым пинком в  зад за любовь к
Кунигунде, если  бы не  были  взяты инквизицей, если бы не обошли пешком всю
Америку, если бы  не проткнули шпагой барона, если бы не потеряли всех ваших
баранов  из славной страны Эльдорадо,  --  не есть бы вам сейчас ни лимонной
корки в сахаре, ни фисташек.
- Это вы хорошо сказали, -- отвечал Кандид, -- но надо возделывать наш
сад.

Бельфегор написал(а):

Ну, я думаю, мы все здесь видели Джона Малковича в фильме

Но ведь это видение создателей фильма. А у Паолини оно может быть и иным.

Бельфегор написал(а):

И будет как в ЗВ - I'm your father,Luke...

Нет, этот виток уже пройден, повторение - мать учения, но отнюдь не популярности авторского произведения.
По тексту уже было "I'm your brother, Eragon...", так что вряд ли Эрагон захочет собирать вокруг себя всю родню вплоть до прабабушки по линии прапрапрапрадедушки)

0

22

Мираж написал(а):

это еще не повод терять веру в то, что наш мир - лучший из всех возможных и всегда стремится к лучшему из всех возможных ходов событий

Наш мир гораздо благоразумнее уничтожить, чем завоевать...Так как я - часть мира, то и на меня сие распространяется...Меня этот мир не устраивает, другого мне не дано, поэтому я тут...Мир для меня как-то скучен, в нём всё приедается со временем. А времени всегда мало для жизни, это тоже не приятно. Я не исправим...

0

23

Мираж написал(а):

Всезрящее око Морготала тебе этого не простит. Кощунство! Т__Т

А всевидящее око Мелькора меня защитит)))

Мираж написал(а):

*в сторону* Почему-то сразу вспомнились принц Каспиан и Мираз из "Хроники Нарнии". *мечтательно* Вот там был неплохой размен... но, увы, по фильму. А в конце все всё равно попали на тот свет, так стоит ли тратить силы на смену власти, похороны, коронацию? Их спонсируют своими налогами честные граждане Империи, пожалей их труд))Ну из молодых наследничков у нас кэг бэ Муртаг есть в наличии, если тебя это так интересует) А вот не факт, что Гальб старый-старый. Всадники же медленно стареют, а его мы в книгах еще не видели. Вдруг этот столетний пень окажется жгучим брюнетом из ряда "90-60-90 и это только лицо"?)

Бооже... это чтож за чудо-юдо из кунсткамеры Петра Великого?

0

24

Бельфегор написал(а):

Наш мир гораздо благоразумнее уничтожить, чем завоевать...

А оно нам надо?)

0

25

Мираж написал(а):

А раз скучно, то надо выпить! Ну, кто здесь рискнет здоровьем и не станет пить во славу нашего дорогого имперского Гальбика?)

Можно поесть во славу нашего дорогого-уценённого конфеты с ликёром?)

0

26

Артарель
*Усмехнулся* Мя, мя.
Мираж
Наливай!) За Гальбаторикса - с радостью) Пусть он живёт и здравствует)

0

27

Эльдикомира написал(а):

Можно поесть во славу нашего дорогого-уценённого конфеты с ликёром?)

Ну разве что в честь Гальба зачтем, ешьте))

Скорп написал(а):

За Гальбаторикса - с радостью) Пусть он живёт и здравствует)

Урра! Хоть кто-то уважает его бессменный труд на благо Алагейзии))

0

28

Мираж
Разумеется, уважаю) Так их всех, эльфов - за границу, ослушавшихся - на дыбу, недовольных - в карцер и будем жить хорошо!)

0

29

Скорп написал(а):

Разумеется, уважаю) Так их всех, эльфов - за границу, ослушавшихся - на дыбу, недовольных - в карцер и будем жить хорошо!)

"страшно сверкая глазами рычит" Вот значит как!? А то что без помощи эльфов , вам варварам еще несколько тысячелетий до подобного уровня развиваться никого не трогает? Ах вы скоты неблагодарные! Дикари! Ну все!! Я вам устроюю....
"ушла проектировать Боевых големов"

0

30

Артарель
Я вообще-то пошутил... хД) *Улыбнулся* Вот нам пример начала конфликтов между дюдьми и эльфами) Вы что, юмора не понимаете?)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


► Дополнительные смайлики◄

>>>Новые символы <<<




 


Вы здесь » Эрагон. На пороге Ренессанса » Общение » Флудолавка №9. Примочкам, бинтам и форумным воякам посвящается.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно